Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Кремль прокомментировал инициативу Рогозина о переименовании Курил
https://sakhalin.info/news/221632/
Тема №1896348, Новости Сахалина, ответов: 166, просмотров: 10365 
Sakhalin.info 25 мая 08:18, обновлено: 1 июня 22:34» +1 -65  Лучшие ответы |   
Работая на флоте, где-то в 1977 году СССР менял названия мысов вдоль Приморских берегов, корректуры было очень много. На некоторых мысах были поселки, теперь никто не скажет мыс носил другое, коренное название.
валун 26 мая 20:00  + -   
Надо луну назвать именем Рогозина. Луна Рогозина как звучит.
Ktil_Navil 26 мая 14:52  + -   
Дурная голова, ногам покоя не даёт! Иногда лучше молчать ...
comandor 26 мая 07:20  + -   
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ:
Господин Рогозин!
Оставьте там один замшелый островок из Курильской гряды (из безымянных, а таковые имеются) для присвоения ему имени в честь Вашего прямого начальника.
Я_русский_народ 26 мая 02:17  + -1   
За всех то не нужно писать
д.Слава 26 мая 03:09  + -1   
1. В части переименования крупных российских населённых и хозяйственно освоенных островов с историческими названиями у г.Рогозина не более прав, чем у любого другого гражданина Российской Федерации, т.е., скажем, меня.
2. Забыл упомянуть, что комментарий от 26.05.22 г. в 02:17 размещён на правах незатейливой иронии и лёгкого сарказма.
Я_русский_народ 26 мая 21:16  + -   
Два друга - хомут и подпруга.
[анонимная 11652] 25 мая 21:40  + -   
У нас одни крайности
Чижулик 25 мая 20:39  +1 -   
пока госчподин рогозин будет лезть везде куда не просят а его ведомство запускать в космос вместо спутников связи. военных спутников актрис и терять чужие спутники -никакой победы нигде не будет
gruz200 25 мая 20:36  + -   
Считаю, что данный типок-чиновник из высших эшелонов власти призывает к действиям, направленным на нарушение статьи 69 Конституции Российской Федерации и, как следствие, претендует на исключительность одной нации перед другой!
Его должны уволить с государственной службы как минимум за нарушение требований к служебному поведению.
Sitroman 25 мая 19:01  +2 -   
Предложил назвать один из островов "Кореец", ещё один "Варяг"🤦‍♀️ жители там будут корейцы и варяги🤣👍👍👍
йож 25 мая 18:54  +5 -1   
Бестолочь
д.Слава 26 мая 03:11  +1 -   
Почему-то вспомнился анекдот.
Идёт заседание в Думе. Выходит на трибуну депутат:
- "Итак, господа, мы себе зарплату повысили?". В зале шум, согласные кивки.
-"Наш парк машин обновили?" Снова шум, кивки.
-"Загородные дома построили" Все повторяется.
-"Что же, думаю, и о народе пора подумать". Голос из зала:
-"Думаю душ по 200 будет достаточно".
[анонимный 63587] 25 мая 18:34  + -   
Сочи тоже название не Русское. Предлагаю город переименовать в Семён Будённый.
Mohnke 25 мая 18:27  + -   
Александр Захарченко
Нефтяник 25 мая 19:09  + -   
Во всех этих инициативах почему то не спрашивают мнения жителей там проживающих. Число подобных инициатив в последнее время прям зашкаливает, количеством и абсурдностью. А большинство из них из разряда нас.рать в штаны собственному народу назло Байдену.
Хочу_Сибасса 25 мая 18:04  +6 -   
Вот ответ таким переименователям https://regnum.ru/news/polit/3212614.html Вроде понятно.
УралОдин 25 мая 17:40  + -   
Бездарям от скуки нечем заняться.
ISB-Pilot 25 мая 17:39  +1 -   
Москву переименуйте! Нашли, чем заняться
Riniy1 25 мая 17:04  +3 -   
Это неудачная попытка переключения внимания с Первого Украинского фронта на Второй Азиатский фронт. А делать нужно было проще. Срочно издать Указ Президента о возобновлении празднования 3 сентября не безликого Дня окончания Второй мировой войны, а обычного Дня победы над Японией. И все довольны. Ветераны и дальневосточники - в первую очередь.
УралОдин 25 мая 16:32  +4 -1   

Ответы: 1 - 20 из 166
Страницы:123456...следующая »