Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Кунашире строят 11 домов на 214 квартир
https://sakhalin.info/news/212916
Тема №1872749, Новости Сахалина, ответов: 8, просмотров: 1177 
Sakhalin.Info 12 окт. 14:09, обновлено: 12 окт. 21:45» +3 -       
Хорошее дело!
Optimar 12 окт. 15:02  + -   
Алексей Белик поинтересовался в разговоре с жительницей качеством нового жилья и коммунальных услуг." Чисто для прессы! Как может женщина оценить Качество, если она не специалист-строитель? Комфортности оценить может, а качество совсем никак!
(Добавлено через 41 секунду)
А как она может оценить качество скрытых работ?
XXIveksahalin 12 окт. 14:09  +5 -   
Оценить должен технадзор, согласно актов на скрытые работы, а при необходимости и лично, при производстве особо важных из их числа...Только вот делается ли так, Большой Вопрос? Да и как тогда прибыль заработать и в карман её положить, т.к. если делать все по проекту - в долгах окажешься! Могу объяснить почему - где-то не довезут, где-то унесут или украдут, приведут в негодность и т.т.А всё это за чей счёт?
DARIYA65 12 окт. 21:00  +1 -   
Не нужно объяснять, знаю, я строитель.
XXIveksahalin 12 окт. 21:45  + -   
Сами купили акопяновку, какой там технадзор? Насколько мне известно, до трех этажей строят без всяких надзоров.
XXIveksahalin 12 окт. 21:44  + -   
Женщина прокомментировала естественно не как специалист-строитель, а как жилец дома. Ей то как и всем жильцам, что надо для нормального быта? Главное тепло, светло, комфортно, всё устраивает...
А вот, что там А.Белик инспектирует? Он что специалист в области строительства?
capitan 12 окт. 15:54  + -   
Об этом и речь, правильно понимаем ситуацию. Сейчас инспекцию можно провести по вотсап, но хочется же прокатиться за счёт бюджета и по своим делам.
XXIveksahalin 12 окт. 16:10  +1 -   
ну да. так и есть.
capitan 12 окт. 17:33  + -   

Ответы: 8