Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Кулинарная книга

Живя на сахалине, регулярно для райс карри брал пачку карри оттоги. Разводишь в воде её и никаких проблем. Там где сейчас живу её сложно приобрести. Вопрос поварам и кулинарам, как сделать подобную смесь исходя из того что в наличии только стандартны порошок карри. Что в него нужно добавить чтобы получилась так же смесь оттоги)?
Тема №1871115, Кулинарная книга (Рецепты), ответов: 18, просмотров: 1762 
Tel_Master 27 сент. 07:53, обновлено: 11 окт. 23:03» + -       
Вообще без загустителей. Основа, лук, и томаты.
https://www.thespruceeats.com/indian-lamb-curry-1957560
(Добавлено через 43 минуты)
Загущала как-то соус обычным репчатым луком, сблендерованным в свежем виде, привкус горьковатый есть в готовом блюде. Но набором специй и добавок, приведённым в рецепте, отвлечь от этого привкуса можно запросто.
Белым луком нужно, наверное, попробовать загустить.
Левбердон 10 окт. 18:56  + -   
Что-то похожее можно сделать, но всё равно будет не то.
WestHam 27 сент. 23:37  + -   
Райс
SunNik 27 сент. 14:13  + -   
Я тоже большой любитель поесть вкусно пожрать и когда переезжала 8 лет назад на юг ,так же страдала. Слава богу сейчас все это завозят ,все это в доступности ,но как бы я не пробовала повторить то, что находится в пакетах(поверь мне , я капец какая упрямая и могу очень долго стоять за плитой ) с этого ничего не выходило. Конечно же у каждой компании которая производит какую либо продукцию существует свой секрет .Это и граммовка ,выдержка температуры смеси . Так что,лучше заказывай. Максимально конечно можно ее приблизить.Но коли подсел на этот пакетик - только заказать.
m1985 27 сент. 10:25  +1 -   
нет. Не получится.
Stereotype11 27 сент. 09:31  + -   
Критикуешь = предлагай, т.е. если НЕТ то почему?
Tel_Master 27 сент. 09:50  + -   
самый просто ответ - потому что.
(Добавлено через 2 минуты)
приближенный можно воспроизвести в домашних условиях, даже при условии того, что получится найти те же компоненты, что у смеси Оттоги, по эта схожесть будет составлять в лучшем случае процентов 60 от оригинала
Stereotype11 27 сент. 10:04  + -   
Ещё раз, друзья, сахалинцы. Альтернативные способы достать карри оттоги я могу) Вопрос в том, можно ли сделать похожую и как из обычного порошка карри)
Tel_Master 27 сент. 09:10  +1 -   
(Добавлено через 7 минут)
Но если в гугле набрать по ключевым словам, там много этикеток с оборота на русском. И составы иные.
Чеснок сухой ещё можно точно. С ним вкуснее любое блюдо.
Левбердон 27 сент. 08:44  + -   
Здесь нет похожего … ?
https://reddragon-spb.ru/search/?query=Карри
Kzxcv 27 сент. 08:44  + -   
Дашиду можно добавить!
ксюша81 27 сент. 08:27  + -1   
Там где автор живёт это скорее всего тоже не достать )
JimmiJul 27 сент. 08:37  + -   
Это глутамат натрия, продается он в российских магазинах а на озоне можно и сам дашинду купить.
MEMORY 27 сент. 09:11  + -   
Вы про адиномото говорите. А выше про дашиду, которая приправа.
sauav 10 окт. 19:13  + -   
Дашида состоит из глутамата и вкусовых добавок.
MEMORY 11 окт. 23:03  +1 -   
А попросить знакомых прислыть посылку? Что может быть проще. Оплатите их расходы и все.
garfildino 27 сент. 08:17  + -   
Всё что советуете имеет право быть... я спрашиваю знающих людей, можно ли сварганить из того что есть похожее на оттоги)
Tel_Master 27 сент. 09:08  + -   
Думаю, что это будет суррогат и вам не понравится🤷
garfildino 27 сент. 09:13  + -   

Ответы: 18