Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Моряк спросил у курильчан о гостинице и лишился ноутбука
https://sakhalin.info/news/211601/
Тема №1868948, Новости Сахалина, ответов: 75, просмотров: 6611 
Sakhalin.info 6 сент. 15:30, обновлено: 10 сент. 15:59» +1 -       
Курильский офшор...
Буммер 7 сент. 04:05  + -   
Там махновщина 90х. Туристов сразу обнесут.
[анонимный 90451] 7 сент. 02:46  +1 -   
туристам такой приём понравится
ха0с 6 сент. 18:48  +8 -   
Местные гопники
[анонимный 07143] 6 сент. 17:10  +1 -   
На острове местных осталось очень мало. А это такой же местный как и потерпевший
[анонимная 37373] 6 сент. 19:09  + -   
Явно не от хорошей жизни.
[анонимный 26223] 6 сент. 16:26  +1 -8   
ага, эту фразу надо в заглавии УК написать)
Кот!!! 6 сент. 17:06  +6 -   
Ой, давайте не будем оправдывать быдло. У таких всегда находится уважительная причина быть теми, кто они есть.
Ami_na 6 сент. 16:34  +19 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимная 37373] 6 сент. 16:21  +2 -17   
Чушь не неси
[анонимная 48868] 8 сент. 22:14  + -   
Это не чушь. В Крабово прожила несколько десятков лет и насмотрелась на этих " уставших" моряков вдоволь и на их поведение на берегу, что они вытворяют. Как заходит судно в порт то вечнром лучше из дома не выходить. Напиваются ваши морячки до чертиков и начинаются скандалы и потасовки с теми кто живет в поселке и это не все. Происходят и износиловпния и не дают женщинам прохода, пристают. Нужно будет сделать пару видео как моряки отдыхают на берегу, их женам понравится и прислать на сахком или выложить в интернет. Речь не о военных моряках.
[анонимная 37373] 9 сент. 10:04  + -1   
Все моряки минус поставил?
[анонимная 37373] 7 сент. 00:57  + -1   
Ну в бубен могли зарядить за оскорбление, да хоть на перо посадить! Мало ли чего не бывает по горячке. Зачем же вещи тырить?
Тут уже не обидой пахнет, а жаждой наживы. Шикотно вышло.
Абшир 7 сент. 00:47  + -   
На острове приезжих полно. Приезжают на зароботки на пару лет. Здесь еще доказать нужно, что ноутбук кто то украл, а не потерпевший продал его. Но и морде он не просто получил за простой вопрос, здесь он врет.
(Добавлено через 45 секунд)
Его с острова не куда деть.
[анонимная 37373] 7 сент. 00:54  + -   
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Материал подготовлен на основе предварительных данных, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Его с острова не куда деть. А зачем девать, если может отлежаться и послужить на Шикотане? У меня есть имущество и стройматериалы еще от Брежнева. Есть не просят, расходуются по необходимости.
(Добавлено через 4 минуты)
Кстати купля-продажа мордобоем обычно не оплачивается.
Абшир 7 сент. 01:23  + -   
По вашем ниже написаным ответам я вижу, что на Курилах никогда не были и не имеет понятия как там люди живут. То что в статье еще не факт, что дойдет это все до суда, быстрее всего потерпевший заберет заявление обратно и это ближе к правде. Я из местных жителей и знаю точно, что при драке были свидетели, а раз о них ни слова не написано то и ни какого суда не будет. Вы прекращайте писать здесь о своих похождениях, багаж у вас слишком большой, бумеранга не ждете обратно советчик?
[анонимная 37373] 9 сент. 13:06  + -   
Ошибочка в выводах.
Был я у вас, работал рыбаком в Холмске, в лагуне бухты Дельфин иногда креветку ловили на отдыхе, зайдя через рифы на мотоботе. Было это правда еще в СССР. По уголовному делу сужу из новости, сам там не был в момент разборок. Если картина другая в реальности, ну и кодекс вам в руки. Вам видимо сия история весьма близка, пусть вам повезет в справедливости. Выньте камень и выбросьте в бухту. Вас каторжан на далеком острове и без тюремных передряг жалко, только по одним географическим условиям.
(Добавлено через 11 минут)
Я вполне могу и вам поверить по своему опыту. Материалы следствия, решения суда, газетные статьи и даже один фильм, в котором я снимался, были очень далеки от сути событий, которым я сам свидетель. За 70 лет многое видеть пришлось, даже тонуть в вашем районе.
Абшир 9 сент. 14:18  + -   
Меня жалеть не надо. Вы путаете Спхалин и Шикотан. На этих остравах даже климат разный. Я родилась и выросла на Шикотане и у меня бвло счастливое детство и то же в СССР. Какую красивую природу видела я то вам и не снилось. На память. Самый восточный мыс России " Край Света". В этом месте Охотское море впадает в Тихий океан.
[анонимная 37373] 10 сент. 14:33  +1 -   
Очень рад за вас!
Ваш местечковый патриотизм мне понятен , как бывшему бродяге, побывавшему в горах и под землей, в пустыне и в море (на воде и под водой).
Папуасы с Гавайских островов, где я тоже работал, может и поспорили бы с вами, но я не буду. Хотя мне Гавайи гораздо уютнее.
Там вода +24 всегда и акулы толще намного. А от Шикотана веет холодом. Когда наш аквалангист Васька Клинчев запутался в кошельковом неводе вблизи Шикотана, мы его вытащили из воды с посиневшими бубенцами и выпученными глазами . Ввиду того, что мне пришлось на него потратить литр водки из личных секретных запасов (в море водка стоит дороже золота, сейчас литр золота стоит 4лимона рупий за 1кг + 2 бутылки по 12копеек. по цене СССР ). Дорого тонуть у вас на Шикотане в воде +8. Забыть свои убытки не могу до сих пор. Извините! Одну бутылку мы правда сами выпили "на троих" -старпом, утопленник и я. Стоимость второй прошу мне возместить наличными. . Кстати, скалы моего детства не хуже ваших. Тогда они были дикими и безлюдными.
https://www.youtube.com/watch?v=UHREYfkJjJE
Абшир 10 сент. 15:59  +2 -   
Моряки когда сходят на берег начинают продавать такие вещи как ноутбук , а когда деньги заканчиваются то они начинают обвинять в кражах. На острове это часто происходит. Чем не вариант?
(Добавлено через 4 минуты)
Подписка о не выезде эта не та мера которая применяется полицией при раскрытии грабежей.
[анонимная 37373] 7 сент. 10:15  + -2   

Ответы: 1 - 20 из 75
Страницы:1234следующая »