Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Уплывшего на Хоккайдо россиянина не признали беженцем и депортируют
https://sakhalin.info/news/211271/

Новость обновлена в 19:45 29 августа
По данным Сах.ком, причина отказа в статусе беженца в том, что, с точки зрения японской стороны, гражданин прибыл незаконно на Кунашир.
Тема №1868023, Новости Сахалина, ответов: 276, просмотров: 19526 
Sakhalin.info 29 авг. 2021 18:20, обновлено: 9 окт. 2021 20:50» +14 -8  Лучшие ответы |       
Читайте советско—японскую декларацию 56 года. И до этого в 1951 году в Сан-Франциско
Япония их подписала
Речь идет ТОЛЬКО о Шикотане и Хабомаи.
Остальные «хотелки»—ненаучны и не подтверждены документально.
С таким же успехом мы можем «хотеть» Хоккайдо!
ticonderoga 30 авг. 2021 00:38  +1 -2   
Это демагогия. Речь идёт о ВСЕХ Южных Курилах. Показывай декларацию японцам, не нам.
крыс 30 авг. 2021 07:27  +1 -   
«Солженицина не читал, но осуждаю»
Читать разучился?
Декларация подписана ОБОИМИ сторонами.
Если не умеешь читать—другим хоть не показывай свою безграмотность
ticonderoga 30 авг. 2021 07:31  +1 -1   
Ясно, упёрся ибо не знал про их претензии и стыдно признать. Повторюсь - все претензии к японцам.
крыс 30 авг. 2021 08:03  +1 -   
Все свои претензии они подписали в 51 и 56 году
И там слова нет про Кунашир и прочую ненаучную фантастику про которую вы тут пишете.
Повторюсь:
СЕЙЧАС МОЖНО ХОТЕТЬ ЧТО УГОДНО.
А документы я вам назвал
ticonderoga 30 авг. 2021 10:50  + -   
Вот упёртый-то, господи.. Мы же и говорим про СЕЙЧАС, да? Про сейчас? Ты написал "При чем Кунашир? Японцы на него и не претендовали!" - так ведь ПРЕТЕНДУЮТ! И ты этого не знал. И на Итуруп претендуют и бухтят когда наши политики типа Медведева туда летают. Я ведь показал тебе фото японского глобуса моей племянницы. Речь-то не об юридической стороне, речь про политические игры. У нас тоже есть свой пустобрёх который призывал мыть сапоги в Индийском океане.
крыс 30 авг. 2021 11:02  + -   
Вы что такой упертый то???
Кто претендует??
Желтая пресса и подобные Вам пользователи ПК?
Я же написал ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТОКИО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ!
Потому что читают свои же подписанные документы.
А всякие японские депутаты и прочие могут ПРЕТЕНДОВАТЬ на что угодно!
Я вот претендую на СИКОКУ и что с того?
Напишите на Японском форуме мои хотелки!
(Добавлено через 1 минуту)
Для вас глобус—официальный документ?
О чем можно с вами говорить тогда?
ticonderoga 30 авг. 2021 12:13  + -   
Это не жёлтая пресса, я сам слышал это выступление, своими ушами ибо живу там наполовину и смотрю японское телевидение. Президент - это для тебя "официальный Токио"? Если император то он вне политики. Вот отрывок выступления, мы с сестрой чертыхались ибо это очень касается нас. Очень не хочется обострения отношений. Я не ура-патриот, и похоронен буду именно в Японии. Но факт есть факт. Кстати в Японии нельзя говорить что я был на Курилах - а я там неоднократно был.
-
Отвечая на выступление лидера коммунистов Японии Кодзуо Сии, который выступил за требование добиваться от России передачи всего Курильского архипелага, Синдзо Абэ пояснил, что Япония отказалась от суверенитета над Курильским архипелагом по Сан-Францисскому мирному договору, подписанному в 1951 году. Он отметил, что на сегодняшний день Токио претендует на "четыре северных острова", которые, по мнению японцев, не входят в Курильский архипелаг, а являются естественным продолжением самого северного японского острова Хоккайдо.
крыс 30 авг. 2021 12:37  + -   
И как это противоречит моему ответу?
За 4 острова гряды Хабомаи и речь
ticonderoga 30 авг. 2021 13:16  + -   
Нет, ошибаешься. Они хитро считают - Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи. Мы во-первых прощёлкали мирный договор 51-го года, именно мы. Ну а потом началось - мы готовились им уступить Хабомаи и Шикотан, но они под давлением американцев захотели ещё и Итуруп с Кунаширом. Мы же не подписали договор 51-го года где написано просто "Курильские острова", вот на этом они и спекулируют.
крыс 30 авг. 2021 13:54  + -   
Нет, это вы ошибаетесь
Откиньте 51
В 1956 году в Москве подписано соглашение между Япией и СССР.
Там речь ТОЛЬКО про Шикотан и Хабомаи
И никаких Кунаширов и иных островов. Подписано премьером Японии. На сегодня это единственный документ
Если назовете на основании какого документа требуют Кунашир— скажу спасибо!
Все остальные хотелки и желания—лишь эмоции
ticonderoga 30 авг. 2021 16:29  +1 -   
Да не подписано соглашение, в том-то и дело. Мы обещали им отдать Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора, но договора-то до сих пор НЕТ. Потому что аппетиты у них выросли. Зато есть вот это - "день северных территорий" - обрати внимание на какие острова они претендуют. А мы и не отдадим. Тупиковая ситуация.
А что касается документов - мы вот взяли и Крымнаш забрали. Не помню чтобы Украина заключала какие-нибудь договоры..
крыс 30 авг. 2021 16:43  + -1   
Вы не владеете!
Соглашение 56 года подписано и ратифицировано Японией.
А эти «веселые картинки» мне ни к чему.
На заборе можно много чего нарисовать.
ticonderoga 30 авг. 2021 16:56  + -   
И что насчёт "подписано"? У нас уже мирный договор? Напоминаю твои слова "При чем Кунашир? Японцы на него и не претендовали!" - а тебе все говорят "ПРЕТЕНДУЮТ". Без всяких соглашений, исключительно из-за нашего головотяпства в 51-м году.
крыс 30 авг. 2021 17:02  + -1   
Кто то писал про «мирный договор»?
ticonderoga 30 авг. 2021 17:07  + -   
Ну нет мирного договора - нет и никакого соглашения. Я же говорю, им не особо нужны эти острова. Они нужны американцам, базы там разместить. И контролировать выход в Тихий океан. Они и давят на японцев.
крыс 30 авг. 2021 17:13  + -   
Вы хоть название совместной декларации прочитайте 1956 года
А то как то разговор с глухим получается)))
ticonderoga 30 авг. 2021 17:24  + -   
Название это всего лишь набор слов. Мы отказались от обещания отдать им острова, а ведь обещали. Опять-таки МЫ нарушили обещание. Так же? Соответственно они захотели ещё. Мы нарушаем - они нарушают. И мирного договора между нами до сих пор нет. Положа руку на сердце мы ведь действительно у них отняли эти острова. Это было не "освобождение своих территорий", они были японскими. Тоже по договору. Ну вот они и хотят их обратно, и многие государства их поддерживают. Это со стороны так же как и аннексия Крыма.
Это тупик из которого абсолютно нет выхода.
крыс 30 авг. 2021 17:52  + -1   
Что вы прицепились к этому «мирному договору»
Со многими странами его нет, и что?
С Гондурасом вот нету, давайте у него что нибудь отмутим)
Я вам показал, что документ есть!
Двумя сторонами подписан,
Но как тут одна тетя сказала: «бесчестная нация» верить им нельзя.
Наверное поэтому мы их и на***ли с соглашением 1956 года)))
ticonderoga 30 авг. 2021 18:16  + -   
С Гондурасом мы не воевали, а с японцами до сих пор в состоянии войны. Документ-то есть, подписан, но ведь взаимно от него отказались. Грош цена этому документу. Вообще история это скользкая штука. У нас одна история, у японцев другая.
крыс 30 авг. 2021 18:31  + -   

Ответы: 101 - 120 из 276
Страницы:« начало« предыдущая1234567891011...следующая »