Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

Хочу представить вам очередной памятник вопиющей бесхозяйственности, если не сказать больше: канализационно-очистные сооружения (КОС) на мысе Южно-Курильский о. Кунашир (в народе именуется Маяк). Только теперь речь идет уже о миллиардах впустую потраченных рублей. Данное сооружение построено в 2014 году, но по какой-то причине (не мне судить) не было принято в эксплуатацию. В результате КОС были просто брошены на разграбление, не проработав ни одного дня. В прошлом году приглашенные эксперты выдали заключение о невозможности восстановления КОС. Но теперь самое удивительное: чтобы запросить деньги на новое строительство, нужно как-то обосновать ситуацию, а это не поддается никакой логике. Виновных не могут найти и наказать до сих пор. Плюс ко всему «Водоканал» за немалые деньги пробурил весь Южно-Курильск новыми трубами. Вопрос: куда в финале должна прийти вся эта систему водоотведения?
Необходимость строительства очистных сооружений возникла не вчера. В течении всего существования поселка отходы жизнедеятельности человека сливались в местные водоемы. Только теперь, с увеличением использования химической продукции и резким сокращением численности лососей, вопрос стал еще более актуальным. Интересно, а знают ли об этой ситуации наверху? Ведь не может же это продолжать бесконечно? Неужели наши чиновники думают, что все само рассосется? Конечно, чем дольше тянуть время, тем труднее найти концы. Тогда уже можно будет официально списать КОС по ветхости. И всё же этот гнойник должен в конце концов вскрыться и лучше с наименьшими для поселка и людей последствиями.
Тема №1866677, Политика, власть, ответов: 37, просмотров: 1367 
onlooker 17 авг. 2021 19:30, обновлено: 25 авг. 2021 09:13» +13 -       
Насколько мне известно, на стройке "маяковской", должны были сделать японские бани "унсены", и эти домики сделали для строителей, но неожиданно объявился хозяин стройки, и проект заморозили, а все что было сделанно там так и бросили.
А вот железная труба идущая к морю, уже очень давно находится там)
У вас фото, разнятся с текстом. При чем здесь очистные? и эти домики?
Annet.s 19 авг. 2021 12:04  + -   
При том, что миллиарды где?
Lukitminay1123 24 авг. 2021 12:33  + -   
где про миллиарды я сказала?))
Annet.s 25 авг. 2021 09:13  + -   
А вы видели проект строительства? Может он был только на строительство этого здания, а подключение домов не предполагали, поэтому и стоит и денег нет. На Итурупе такая же история была, не известно чем закончилась правда 🤗
Sergio215 19 авг. 2021 11:48  + -   
Вообще то об этой ситуации помошник Ивановой с острова Шульга регулярно информировал и сам и через Иванову и ПСО и прокуратуру,ответы были всё путём,факты не подтведились.
Сидоров72 18 авг. 2021 18:42  + -   
Да все можно найти. Если построили то должны были передать. Если бы их не приняли подрядчики бы не получили деньги. Кто КС подписывал со стороны приёмщика с того и спрашивать почему не запустили, почему смолчали и не заявили о проблеме?
Nomatter 18 авг. 2021 18:36  + -   
Виновных не могут найти и наказать до сих пор.
Не хотят. Конец у верёвочки всегда есть.
Если вы неравнодушный гражданин, занялись бы. НЕ так уж это давно и было - 2014 год.
Tkachuk-AV 18 авг. 2021 16:54  + -   
А все должны были отдать кому?
Кабандос 18 авг. 2021 12:44  + -   
Ну здесь я думаю журналистам Sakh. com стоит более подробно осветить эту тему.
Djek80 17 авг. 2021 23:42  +5 -   
Да и надзорным органам работы, неподчатый край.
[анонимный 04854] 20 авг. 2021 21:48  + -   
Уже пальцев ног и рук не хватает считать эти многомиллиардные памятники чиновничьему беспределу.
просто_Дуся 17 авг. 2021 21:41  +2 -   
А почему чиновничьему? Чиновники их строили? Чиновники разрабатывали проекты? Чиновники получали за это строительство заработную плату? У вас везде во всем чиновники виноваты. Не слишком ли это узкое видение.
Кабандос 18 авг. 2021 12:46  +1 -   
А кто? Если деньги перекачивают из областного и федерального бюджетов, не чиновники виноваты?
просто_Дуся 18 авг. 2021 17:56  + -   
Дуся. На пальцах. Я чиновник. Во исполнения бюджета, по аукциону я оформляю документы, на выделение тебе н-ой суммы на строительство автобусных остановок в количестве 10 штук, потому как ты, Дуся, выиграла эти средства по аукциону предоставив самые лучшие условия по освоению этих средств. Ты их получаешь, строишь восемь, две из которых разваливаются через три месяца, а фирма твоя через некоторое время испаряется.
А теперь объясни мне, со своими знаниями перекачивания бюджетов, в чем виноват чиновник, подготовивший документы?
Кабандос 18 авг. 2021 18:13  + -   
Если выиграет Дуся, то остановки не развалятся, а если аффилированные с тобой компашки, которые откатят тебе, то они развалятся. Но Дуся не выиграет, потому что предложит реальную цену.
просто_Дуся 18 авг. 2021 18:21  + -   
Ну вот ты и ответила, что виноват предприниматель в первую очередь.
Кабандос 18 авг. 2021 19:15  + -   
Смешно . Логика чисто чиновничья.
просто_Дуся 18 авг. 2021 19:34  + -   
Он достаточно грамотно тебе обьяснил, а ты дурачишься.
Априор 19 авг. 2021 11:54  + -   
Я не дурачусь. Не слишком ли много хреновых предпринимателей и очень хороших чиновников?
просто_Дуся 19 авг. 2021 12:05  + -   
Дуся. Еще раз, в чем виноват чиновник, который подготавливал документы, в том что стоянки не построили?
Кабандос 18 авг. 2021 19:40  + -   

Ответы: 1 - 20 из 37
Страницы:12следующая »