Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Курилах наблюдают, как отцветает дикая вишня
https://sakhalin.info/news/207585/
Тема №1857348, Новости Сахалина, ответов: 30, просмотров: 3020 
Sakhalin.info 28 мая 19:34, обновлено: 30 мая 13:50» +21 -       
Спасибо за статью. Надеюсь, задуманное получится, спонсоры найдутся.
не_пойду 29 мая 20:58  + -   
Полюбому японцы садили и не дикая, а одичавшая скорей всего.
AlexTES 29 мая 19:00  + -   
Дикая она. А одно из её научных названий - вишня сахалинская (Cerasus sachalinensis).
viktorshejko 29 мая 20:32  + -   
Особенно понравился снимок где по сопочке там и сям растёт вишня, спасибо.
[анонимная 08694] 29 мая 18:54  + -   
В Охе любуются последними сугробам!
hryndel 29 мая 17:43  + -   
Огромное спасибо за статью!
Может некоторые, для которых все что розовым цветом цветёт - сакура, поймут, что в области растёт не только она
Ajgur 29 мая 08:05  +1 -   
А интересно- абрикосы растут на Сахалине?
Жулан-2 29 мая 01:27  + -   
Растут
СПАРТ 29 мая 12:46  + -   
..но не плодоносят.
В районе Яблочного могли бы наверное..
Жулан-2 29 мая 18:57  + -   
Раньше в детстве, на дачах в Зырянске, росли, сладкие, вкусные, я только не помню в каком месяце плодоносили.
СПАРТ 30 мая 13:50  + -   
А семена Курильской вишни будут продовать? Я хочу вырастить саженцы и посадить во дворе. Я прорастила саженцы Сахалинской сакуры. Перезимовали и сейчас растут в грунте. Где взять или семена или саженцы дикой вишни Курильской.
Karina67 28 мая 22:17  + -   
Дорога Холмск Невельск. Все склоны в распадках засажены ещё японцами. Полно едьте копайте.
krek 29 мая 03:17  + -   
Её было много на западном склоне горы Красной, которая из-за этого, по-видимому, и получила своё название. Но что от этого великолепия там осталось сейчас - не знаю.
viktorshejko 29 мая 00:50  +1 -   
Это другая вишня. На Кунашире ее много было трех цветов. Здесь на Сахалине именно таких видов я не встречала. Это кустовая вишня.
Karina67 29 мая 09:43  + -   
Я именно про кустовую и говорю. Другой вид сакуры - вишня Саржента, она же сахалинская, которая дерево, возле Южно-Сахалинска в естественном виде не встречается - только рассеиванием из культуры. В природе она в Сахалинской области - только на Крильоне и на Курилах.
viktorshejko 29 мая 20:26  +1 -   
Мне нужна именно дикая Курильская вишня,. Она по всему Кунаширу растет и вкусная, а на Шикотане полно дикого винограда тоже вкусный. Курильская вишня не высокоая
Karina67 29 мая 22:23  + -   
В Углегорске была старая вишня возле бывшего депо, красиво цвела, спили.
[анонимный 53829] 28 мая 22:14  +1 -   
Какая ж красота! Спасибо авторам за минутку удовольствия!
Prosto_women 28 мая 21:48  +1 -   
Смотреть на остров с моря это такая красотища. Он всеми цветами переливается что весной, что осенью. КРАСОТА!!!
Karina67 28 мая 21:11  +3 -   
Помню в детстве в Холмске был целый сад Сакуры. Потом его вырубили, и вроде на том месте сейчас стоит контора ФСБ и ещё какая-то финхреньнь.
В основном ягоды у сакуры горькие, но есть сорта очень даже съедобные. В том саду таких дерева было два, мы их пацанами быстро раскусили.
Borisisch 28 мая 20:22  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 30
Страницы:12следующая »