Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Кунашир — остров людей, которым все нравится
https://sakhalin.info/news/195152/
Тема №1823000, Новости Сахалина, ответов: 143, просмотров: 7978 
Sakhalin.info 9 сент. 20:50, обновлено: 28 окт. 22:44» +40 -13  Лучшие ответы |       
Хорошо,что уехали😂😂😂
Alanalborov 10 сент. 00:19  + -   
Дайте курильчанам по 10 миллионов на человека и 99% населения будет бежать впереди паровоза с Курил.
И ностальгировать по островам на материке
[анонимный 38079] 9 сент. 23:33  +4 -1   
За 10 миллионов на человека я наоборот туда поеду.
[анонимный 41826] 10 сент. 13:15  + -   
За 10 миллионов почти все россияне побегут куда скажут😄
Серый_волк 10 сент. 07:26  +3 -   
Можно мне первому 10 лямов. Я тут двушку прикуплю!
Alanalborov 10 сент. 00:20  + -   
я бы с сахалина ломанулся.
UCO 10 сент. 00:03  + -   
Да, полная разруха. По этой причине люди покидают родные места и уезжают туда, где выше уровень жизни. Всю жизнь прожил на Сахалине, но в этом году переезжаю в Москву, потому что, увы, перспектив здесь больше не вижу.
Пересвет 9 сент. 23:13  +6 -3   
Был на Кунашире два года назад,очень понравилось там.
Для меня это уютный уголок,чтоб съездить на море(точнее там океан) не надо стоять в пробках,а потом ещё искать безлюдное незагаженное место.
ЮК - так местные сокращённо называют Южно-Курильск,уютный посёлок такой,тихо так, спокойно,спустился вот тебе океан.
(Добавлено через 2 минуты)
В 18году цены были ровно в два раза больше чем у нас,единственное только хлеб стоил так же
(Добавлено через 4 минуты)
На столбчатый тогда не успел съездить,надо будет съездить обязательно
TWIN. 9 сент. 23:11  +9 -1   
Понятно, что свежую молочную продукцию на Кунашир возить - неблагодарное занятие. Самолёт не улетел - весь товар пропал.. Но почему ж не завести на Курилах молочную ферму? Там коров то надо не шибко много, чтоб всех напоить молоком.
Kazanova 9 сент. 22:59  + -   
Был даже молокопункт, который обеспечивал поселок настоящим молоком, сливками, творогом и маслом,но грянули лихие 90е.
Да, наш поселок не претендует на звание города, и он был и остается рыбацким поселком, он изменился, стал лучше, но остается поселком на краю земли.Он находится на острове и этим все сказано, на маленьком острове, где снабжение зависит от погоды и графика движения пароходов, и ничего с этим не поделать.
Но судить наш поселок по "московским меркам" не следует, все кому жизнь здесь не по нраву совершенно спокойно могут покинуть наш остров, мы не будем против.
У нас есть проблемы, но в каком регионе их нет.
Я люблю наш поселок, люблю наших людей, и считаю , что статья просто не о чем, обида сквозит в каждом слове.
Dance4ever 28 окт. 22:44  + -   
были фермы при Союзе. В ЮК, в Малом на Шикотане...
kolun 9 сент. 23:20  + -   
Только молока не было
[анонимная 66118] 10 сент. 13:01  + -   
Чушь.
Dance4ever 28 окт. 22:21  + -   
с кормами проблемы были. Некому заготавливать.
native 9 сент. 23:59  + -   
как человек, который в период с 1996 по 1998 практически все время служил на Кунашире могу сказать, что реально стало лучше. Ценники в магазине судя по фото практически такие же как и на Сахалине, а раньше было "умножить на 2".
Stereotype11 9 сент. 22:31  + -   
Сразу не посмотрел, кто автор очерка, но по стилю понял, что пишет Ксения. Удивлён, что люди не пришли на эту "прямую линию". Соглашусь с тем, что, то, что было 10 лет назад, и то, что есть сегодня-это небо и земля,но при этом полностью согласен с тем, что люди, живущие, на самом восточном форпосте России, достойны употреблять саежие молочные продукты, видеть вокруг красивые общественные зоны и не чувствовать такой оторванности от Большой земли. Тем более, что, на мой взгляд, ресурсы для этого в области и в стране есть
манас 9 сент. 22:20  +4 -   
(cообщение удалено)
[анонимный 62328] 9 сент. 22:15  
На прямую линию ни кто не пришел, потому что ни кто не знал что она будет.
World.of.Tanks 9 сент. 21:55  +5 -   
Ну, в 90-е там был реальный ад...
Trident 9 сент. 21:50  + -   
Нравится всем тем, кто там не живёт
Nik11 9 сент. 21:49  +1 -   

Ответы: 101 - 120 из 143
Страницы:« начало« предыдущая12345678следующая »