Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Острова, на которых негде жить, пытаются достучаться до губернатора Лимаренко
https://sakhalin.info/news/193324/
Тема №1818032, Новости Сахалина, ответов: 147, просмотров: 12308 
Sakhalin.info 6 авг. 10:51, обновлено: 11 авг. 11:00» +53 -1  Лучшие ответы |       
Да что же за страна у нас такая! Депутат три года у нас поработал и на тебе пожалуйста льготную пенсию ведь у нас ему бедненькому так тяжело работать! Человеку отпахавшему у нас много лет ни положенно квартиры ведь он не молодой специалист!
lina57 9 авг. 10:50  +2 -   
Рабочие будни Крабозаводска. https://youtu.be/nwYrlA7L_xk?t=9
[анонимный 08442] 8 авг. 08:38  + -   
В Крабозаводске жилье предоставляет своим сезонным работникам только Гидрострой и все приезжие работают в основном там. Многие остаются на межсезонье. Поселок маленький.Естественно сьемного жилья на всех не хватает даже при активном строительстве-очередники, льготники, потому по два раза переселять из одного и того же аварийного строения наверно расточительно.
[анонимный 24446] 8 авг. 07:57  + -   
Абсолютно четкая позиция, суть которой сводится к тому, что создайте людям условия для жизни и работы.
Без истерик, оскорблений и словоблудия.
Респект Ирине
piligrim05 8 авг. 07:38  +2 -   
Надо посчитать сколько в городе рабочих мест разделить на 1,5 и столько оставить квартир
Акула505 7 авг. 12:33  + -   
Да Лимаренко все эти обращения по барабану, он к очередному кулинарному поединку готовится, ему инстаграм вести бы успевать, а главное видеоблог вовремя выкладывать
То что на остовах хочется жить, так это он про себя говорил тут ведь регион денежный, до пенсии можно хорошо подзаработать, будет внукам что рассказать
PAS 7 авг. 11:27  +4 -   
при "плохом" Союзе работников не оставляли один на один с проблемой быта и жилья...
[анонимный 75760] 7 авг. 10:29  +4 -   
Нахрен ваш союз.
[анонимный 53377] 7 авг. 11:56  +1 -1   
Поверте,во всём цивилизованно мире ,слесаря и дворники ценяться на равне с врачами и учителями и куда выше "офисного планктона",со всеми вытекающими. Просто страна у нас особая,чиновничье-бюрократическая.
vadim0878 7 авг. 01:39  +6 -   
Если объективно судить, то абсолютная неправда.
Чтобы выучиться и стать достойным грамотным высокопрофессиональным врачом, нужно (кроме 10-11 лет общеобразовательной школы) ещё, как минимум, лет 6 в ВУЗе и сколько ещё в ординатуре, да и дальше на практической работе каждодневно учиться и учиться хорошо...
Не принижая необходимость и значимость труда слесарей и дворников, не должен даже хороший дворник цениться (в зарплатно-денежном эквиваленте) также, как и хороший врач.
Я_русский_народ 7 авг. 04:06  +2 -6   
Преподавали бы ещё в таких вузах за 6 шесть лет нормы общения с простыми(обычными) пациентами, которые не в состоянии греть души врачей "золотыми монетами"
mila-sergeeva 11 авг. 11:00  +1 -   
По соотношению "+" и "-" в оценках делаю предварительный поверхностный вывод: в обсуждении нет вообще медработников, но присутствуют другие затронутые категории...
Я_русский_народ 8 авг. 02:14  + -1   
Учиться в мед.университетета не сложнее, чем в других вузах страны. Не нужно так возвышать всех врачей. Наоборот нужно сделать так, чтобы эти врачи считались в другими специалистами в своём деле. И относились с уважением ко всем.
[анонимная 87176] 7 авг. 10:35  +4 -2   
Вы учились ? Много таких в первом семестре перестают учиться , там вообще не чего сложного , настолько просто что людям становится скучно ))и они уходят в пту
Alpine123 7 авг. 12:02  +1 -1   
Все люди. Не зависимо дворник ты, врач или строитель. Всем по закону положенном жилье. Только ждать очень долго. У меня дом селем снесло, в Невельске. По вине землятресения. Так мне пропихивали, что это моя частная собственность и я должен сам ремонтировать дом. Пока меня из кабинета в кабинет отправляли, перенаправляли, прошло девять лет. И то мне пришлось встать на очередь как малоимущему. Дали квартиру из вторичного жилфонда. Как я был рад...
Подлов 6 авг. 21:14  +7 -   
Вы правы в том, что права у всех должны равными.
Но вот только закон, по которому вы думаете, что жилье положено всем, изменен еще в 2004 году.
Именно тогда внесли изменения в жилищный кодекс, и государство взяло на себя обязательство обеспечивать жильем только малоимущих.
Всем остальным помощь не нужна, потому как все самостоятельны в своем заработке и в защите своей собственности (дом следовало как минимум застраховать) в эпоху рыночной экономики.
Спорный принцип? Да. Но это действующий закон.
Хорошо, что у вас сейчас есть жилье.
piligrim05 8 авг. 07:30  + -   
(cообщение удалено)
[анонимный 16345] 6 авг. 20:37  
Мне тоже негде жить)))дайте мне хоть комнату в общаге хоть даже на украинской😁если что я могу сьездить на материк... там прописаться и типо с материка приехать на работу... дайте комнатку😁
1988Александр1988 6 авг. 19:55  +1 -   
А куда делось твоё жильё?
Я_русский_народ 7 авг. 04:09  + -   
Она просит дать возможность снимать жилье.
MEMORY 6 авг. 22:42  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 147
Страницы:123456...следующая »