Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Литература

Уважаемые друзья, хочу узнать, есть ли на форуме любители русской классической литературы? Если есть, то откликнитесь. Было бы интересно делиться с впечатлениями от прочитанного и знакомиться с "открытиями". Я лично, из недавно прочитанного, выделил бы: "Сибирячка", "Сутки на станции" и "Острожный художник" Омулевского, "Степная дорога ночью" и "Насупротив" Левитова, "Бобыль" Григоровича, "Неравный брак" Загоскина.
Тема №1814155, Литература, ответов: 19, просмотров: 881 
FromHere 11 июля 16:09, обновлено: 8 авг. 16:51» +4 -       
Из последнего, понравившегося: Гиппиус "Вымысел", Крандиевская "Только час", Щепкина-Куперник "Первый бал", Авилова "Пышная жизнь", Тэффи "Неживой зверь".
FromHere 8 авг. 16:51  + -   
Из недавно прочитанного понравилось: "Бемоль", "Мраморная головка", "За себя или за другую?" Брюсова; "Новый год" и "История петухе, кошке и лягушке Одоевского"; "Перстень" Баратынского.
FromHere 4 авг. 13:41  +1 -   
Из понравившегося в последнее время: "Четыре дня", "Художники", "Денщик и офицер" Гаршина, "Степная дорога ночью" и "Насупротив" Левитова.
FromHere 1 авг. 13:24  +1 -   
Вспомнила еще Мамина-Сибиряка, "Охонины брови".
Снатка 28 июля 16:32  + -   
Да, еще "С голоду", "Вольный человек Яшка", "В глуши".
FromHere 1 авг. 13:22  + -   
Из того, что в последнее время понравилось: Ф.Крюков "Шульгинская расправа" и "Четверо", Помяловский "Махилов", "Вукол" и "Данилушка", Апухтин "Между смертью и жизнью", Ремизов "Чёртик".
FromHere 28 июля 16:27  +1 -   
Из недавно прочитанного и понравившегося: Вельтман "Не дом, а игрушечка!" и "Костешские скалы", Бестужев-Марлинский "Мореход Никитин", Н. Полевой "Сохатый", Погодин "Нищий", Сенковский "Большой выход у Сатаны", Е. Гребенка "Кулик".
FromHere 24 июля 01:23  +1 -   
Очень понравилось "Старая барыня" Писемского. А ваши книги тоже почитаю, спасибо за наводку. Вспомню, какие еще читала, тоже напишу. Люблю малоизвестную русскую классику.
Снатка 15 июля 11:48  +1 -   
Да, мне тоже очень нравится. Мир, откуда вышли все мы, современные.
FromHere 15 июля 17:06  + -   
Советую еще Писемского "Горькая судьбина" и "Люди сороковых годов", если еще не читали.
Снатка 23 июля 09:55  + -   
Спасибо. Обязательно прочту.
FromHere 24 июля 01:11  + -   
Из последнего, понравившегося: "Никон Староколенный" и "Черный араб" Пришвина.
FromHere 14 июля 16:43  + -   
Из последнего понравившегося: "Вечер на Хопре" Загоскина и "Чудная" Короленко.
FromHere 12 июля 12:01  +1 -   
Иде тут классики?
ВадЛен 11 июля 17:19  +1 -4   
Это не Ваша тема.
FromHere 11 июля 18:15  +2 -1   
Бузову ещё туда включите.
ВадЛен 11 июля 21:48  +1 -2   
Правда, что Вы не знаете ни одной из этих фамилий? Просто не понимаете, о ком идет речь?
FromHere 12 июля 12:02  + -   
Люблю Лескова. "Соборяне", "Захудалый род". И. С. Шмелева ("Лето Господне", "Богомолье").
Мельников-Печерский со своими "В лесах" и "На горах", по-моему, очень интересен
Mariam 11 июля 16:53  +3 -   
Да, несомненно. На меня "Однодум", "Запечатленный ангел", "Очарованный странник", в свое время, сильное впечатление произвели. "Левшу" с учениками подробно разбираю. Шмелева пока не читал. Мельникова пытался читать лет десять назад, по разным причинам не смог. Думаю, еще вернусь.
FromHere 11 июля 18:15  +2 -   

Ответы: 19