Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Карьера, бизнес

Здравствуйте) девушки, мастера бьюти услуг работающие на себя, расскажите пожалуйста, какую сумму налога Вы платите при оформленном ИП? Как рассчитывается?
И подходит ли данная деятельность под самозанятость? Какие выплаты в данном случае нужно делать?
И что можете посоветовать в данном вопросе начинающему мастеру?
Тема №1793033, Карьера, бизнес, ответов: 10, просмотров: 1208 
kladik 24 фев. 2020 00:00, обновлено: 10 марта 2020 14:47» +2 -       
Все так да не так. С одной стороны, как ниже написали "если хорошо работаешь , то чек не нужен"
Но это до первого вредного клиента. "Ваш лак недостаточно розовый" или" вот сделал маникюр у вас потом дома делал ремонт без перчаток он почему то отлет" и т.д- "поэтому я на вас напишу куда надо" . Много дурных клиентов не надо, достаточно 2-3 человека.
В тот же момент если вы только начинаете и у вас 5-10 клиентов, последние деньги на бухгалтерию тратить не стоит.
Но задуматься стоит.
Если у вас "средний бизнес" мне кажется стоит зарегистрироваться , но чеки пробивать только сложным клиентам и те кто"/подозрительно себя ведет" на с"своих" можно экономить. А если можете платить все налоги и у вас остается хорошая прибыль то сразу все делать правильно.
Ну а если салон большой тут по любому надо регистрироваться и все пробивать.
Сейчас еще модно жить по старом. Но посмотрите что происходит. Везде ( в торговле) установили кассы. Процветает безналичная оплата. Многие фирмы этого не выдерживают и закрываются. Осталось меньше фирм, их легче контролировать. Мы все на виду.
Пока крупные фирмы активно проверяют и там вести учет в черную стало гораздо сложнее , потом и за мелочь возьмутся.
В ближайшее время все равно придется всем ставить кассы даже тем кто на остановке семечками торгует или квартиры сдает в тихую.
Будут делать "контрольные закупки.
Мне это тоже не нравится , я привык жить по "старому" но это уже реалность.
Но у каждого своя голова на плечах, каждый сам принимает решение.
kossstik 9 марта 2020 09:35  + -   
Как вариант, думаю самозанятость рассмотреть.
Доходы пока небольшие. 50-70 тыс. - аренда помещения 15, расходники. Итого 30-50 прибыль.
kladik 10 марта 2020 14:47  + -   
Ип прошлый век. Самозанятый рулят.
AlexTES 28 фев. 2020 16:44  + -   
Это разве не экспериментальный проект для некоторых областей?
kladik 2 марта 2020 02:02  + -   
с 2020 включили Сахалинскую область
SturmBER 9 марта 2020 10:22  + -   
Если ты хороший мастер , то всем безразлично платишь ты или нет
Ты никому ничего не должна платить
Государство тебе ничего не даёт взамен
Ты ежедневно оплачиваешь в казну ндс и акцизов
Так что успокойся и занимайся своим ремеслом
Ezj 24 фев. 2020 11:46  +3 -   
Законы об обратном говорят. Мы всегда должны государству. Оно о себе позаботилось.
kladik 28 фев. 2020 12:08  + -   
Государство это мы.
AlexTES 28 фев. 2020 16:45  + -   
Если проявить сноровку то вполне можно краями расходиться
Главное хотеть этого и стараться
Ezj 28 фев. 2020 16:40  + -   
если сумма дохода ожидается свыше 300 т. В год, проще на патент- там 6% от фикса. кстати, есть знакомая в Юж-Куре, парикмахер на дому - работала именно по патенту
Veritas_Aequitas 24 фев. 2020 01:32  + -   

Ответы: 10