Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Жительница Южно-Курильска требует уволить воспитательницу детского сада
https://sakhalin.info/news/174740/
Тема №1763634, Новости Сахалина, ответов: 401, просмотров: 14393 
Sakhalin.info 30 июля 2019 15:52, обновлено: 4 авг. 2019 08:28» +5 -87  Лучшие ответы |       
Может, мамаше работу себе найти? От безделья же мается
Ан_фиса 1 авг. 2019 19:27  +1 -   
Почитала комменты и возмутилась. С 7 месяцев мой ребенок состоит на учете у невролога как гиперактивный. Сразу скажу: ни его, ни моей вины в этом нет (медицинская ошибка). Некоторые люди в силу своего невежества и ограниченности ассоциируют гиперактивность с девиантным поведением, задержкой психического развития и различными степенями умственной отсталости. За 13 лет жизни моего ребенка я ни разу ни от кого не слышала, что он кого-то обидел или в кого-то что-то швырнул. Он отличался от большинства детей только тем, что очень мало спал, много двигался и не мог длительное время заниматься каким-то одним делом, вследствие чего он переутомлялся и страдал от головных болей. Уже в начальной школе появились проблемы из-за неусидчивости и невозможности концентрации на учебном процессе. В остальном - совершенно обыкновенный ребенок, который никогда не проявлял какой-либо агрессии. Я много сил и времени вложила за эти годы, но на сегодняшний день ни у учителей, ни у нас, ни у окружающих не возникает с моим ребенком проблем. Он как и большинство мальчишек занимается спортом, у него много друзей, в учебе, конечно, не отличник, но учится вполне достойно, не прогуливает и не конфликтует. Я не оправдываю неадекватных родителей, которые прикрываясь диагнозами, снимают с себя всяческую ответственность за воспитание своего ребенка. Но и не понимаю людей, которые оскорбляют таких детей. В чем их вина? В том, что их родители ими не занимаются?
[анонимная 74875] 1 авг. 2019 19:07  + -   
Никто не спорит что гиперактивность это болезнь. НО. Ее ставят даже тогда, когда ее и нет. Некоторым неврологам лень мозгами пошевелить. Наглядный пример мой сын. В 5 лет поставили диагноз гиперактивный. На основании того что он сильно был рассеяный. А то что он как раз спокойный, усидчивый и вообще я бы сказала гипоактивный, это в рощет не взяли. Назначила лечение. А я пошла к другому неврологу и он смеялся. Речь не о том что гипоактивных нет. Речь о том что даааалеко не все у кого этот диагноз ими являются.
[анонимная 21645] 4 авг. 2019 08:28  + -   
Вы лишний раз подтвердили, что гиперактивность- болезнь, от которой в первую очередь страдает сам ребёнок. А случай, который разбирается в новости не про гиперактивность ребёнка, а про малолетних хама с не нормальной мамашей. И новость про банальный социальный шантаж, который к сожалению, стал стандартом. В данной ситуации женщина не желает слышать правду, она банально шантажирует - увольте сейчас же воспитателя, я так хочу, а если не уволить, объявлю своего отпрыска гиперактивным, навру, что синяки были и остались даже через 8дней, и везде вас ославлю.
Её саму уже надо привлекать за клевету и за неподобающее воспитание своего ребёнка.
zasada2 4 авг. 2019 08:16  +3 -   
шальная мамашка какая-то))) всем временами полезно получить по попе))) может ребенок плакал или у него остались огромные синячища, а может у него пошла кровь? может ребенок после произошедшего боится ходить в сад. вот сли б все перечисленное, тогда действительно стоит подумать об увольнении. а в том, что ребенка толкнули, не вижу ничего криминального. за дело получил, раз хулиган🤷🏻‍♀️
прибалтийка 1 авг. 2019 09:47  +6 -   
Да,воспитательницей в наше время работать-опасно. Неблагодарная работа из-за таких мам. Ну любой маме бы не понравилось, что ее ребенка дергают ,но надо и дитенка воспитывать ,чтоб не вел себя плохо.
belkaprishla 31 июля 2019 15:51  +10 -   
(cообщение удалено)
Курва 31 июля 2019 13:08  
Женщина добавляет, что иногда с ее сыном действительно приходится нелегко, "он гиперактивный и у него дефицит внимания"
Таких детей надо отдергивать малость иначе другим детям становится неповадно.
ДеньДобрый 31 июля 2019 12:41  +9 -   
А потом такие детки, якобы гиперактивные, которым слова не скажи, приходят в школу и вот там начинается полный капец. Нам свезло. У дочки в классе вот такой был с первого класса, на голове стоял, по классу бегал, ноги выше головы клал на стол, мог плюнуть в доску и в учителя, разговаривал с одноклассниками матом, в общем процесс обучения сводился к тому,что все пытались угомонить мальца. И нет, это была не болезнь, просто пацану было пофигу, родители говорили вы учитель, вы учите. Нас родителей игнорировали всячески. Типа он у нас такой вот, мы его не смеем бить, он гиперактивный. Хам он малолетний. Терпели мы два года, а к третьему классу просто забросали письмами и жалобами директора. (все два года пытались достучаться до родителей, без толку) И наконец о счастье, перевели пацана в другую школу, не знаю куда, но кому -то очень не повезло. Зато в нашем классе тишь и благодать. Нашей первой учительнице, честно, надо памятник ставить, как она два года его терпела, ну честно, там прям прибить охота.
[анонимная 99273] 1 авг. 2019 12:15  +3 -   
я бы и розги вернул! Причём в большей степени они некоторым родителям нужны, а не детям!!!
Bolgarin 31 июля 2019 12:51  +14 -2   
Садист или мазохист? Не переноси свою любовь к БДСМ и плеткам на детей, извращенец.
[анонимная 86845] 31 июля 2019 20:16  + -2   
Дамочка, вы о своём, о наболевшем?
Ан_фиса 1 авг. 2019 19:29  +2 -   
В определения разберись сначала. А то все налепили в кучу.
emptiness 1 авг. 2019 07:03  +2 -   
Ещё один любитель садо-мазо?
[анонимная 86845] 1 авг. 2019 10:21  + -1   
Орудие наказание - Шлаг от старой стиральной машинки
ДеньДобрый 31 июля 2019 13:49  +3 -   
Да, так и есть, только чаще от таких детей страдают не другие дети, а они сами, ну и воспитатели.
Рыжий_батискаф 31 июля 2019 12:50  +2 -   
страдают все
SturmBER 31 июля 2019 13:54  +1 -   
Как в даной теме итог. "мамаша ангел, а воспетка изверг". Куда катимся?
ДеньДобрый 31 июля 2019 13:51  +1 -   
Нет здесь таких выводов.
Если бы заведующая признала, что да, в данной ситуации воспитатель не сдержалась, сорвалась, повела себя непрофессионально, просим понять, простить и пр., а мамашка продолжала бы требовать расправы и строчить жалобы, можно было бы говорить об ее кровожадности и неадекватности. А пока получается так: воспитатель швырнула ребенка, ну и что здесь такого, он, наверняка, был неадекватом (как и его мама, которой это почему-то непонравилось).
Рыжий_батискаф 31 июля 2019 14:04  +1 -   
Родитель знает, каков ребенок и могла б не вести его в сад где её чадо будет мешать воспитыватся будущему поколению. Вместо того, что б разрешить отдергивать его в те моменты, когда он причиняет не удобство окружающим, в качестве воспитания, она бежит по всем инстанциями. сразу на прямую к Шайгу, чтоб эту воспетку растрелял залпом из пушечной артиллерии.
ДеньДобрый 31 июля 2019 14:13  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 401
Страницы:123456...следующая »