Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

Двенадцать лет ожидания квартиры.
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать историю которая была год назад. Я вместе с семьёю стаю на очереди на квартиру в пгт Южно-Курильск с 2007 года. В том году 18 мая мне звонит мать на сотовый и говорит что ей позвонила А.В .Марочкина и сообщила ей что вашему сыну (тоесть мне) дают двух комнатную квартиру , но я должен от неё отказаться! причём письменно! На что мама ответила :" С кокой стати!" После этого мама позвонила мне и раскозала эту историю. Через пять минут позле звонка мамы Марочкина звонит уже мне на сотовый с тем же предложением и рассказом что там меньше квадратов чем нам положено, а также предложением отказаться от этой квартиры и дождаться сдачи домов на улице Океанской. Я естественно отказываюсь от её чудесного предложения, беру на работе 10 суток по семейным обстоятельствам потому как работаю в данный момент на Сахалине и первым же бортом вылетаю в Южно- Курильск. В это время мама идёт в администрацию к Марочкиной и просит показать ей квартиру на что ей отвёчают :" Вам не покажу не имею права пусть ваш сын приходит и получает". Со слов мамы на столе лежали ключи от квортиры и какие-то документы. К сожалению мама человек пожилой и не пользуется телефоном с камерой. Вобщем я прилетаю в субботу и жду понедельника. Захожу к желищному инспектору то есть к А.В Марочкиной позвав с собой свидетеля, чувствуя не ладное и слышу от неё что" я скорей всего пролетаю"! Видя что мой свидетель включает диктофон на телефоне она резко меняет тон разговора и говорит что " вопрос решается". Короче они уточняют дату моего убытия и тянут резину. Тогда я пишу заявление на ВрИО мэра и ригестрирую его у секретаря. Вот его текст : Я Чеканов Дмитрий Александрович , год рождения , паспорт , состою в списках на получение жилья с 2007 года, 5 - тым на очереди. 18 мая 2018 года моя мать Чеканова Александра Геннадьевна, сообщила мне что ей был звонок от жилищного инспектора Марочкиной А.В. , которая сообщила что мне Чеканову Д.А дают двухкомнатную квартиру по адресу ул Мира, д 9 который на тот момент уже был открыт губернатором Кожемяко О.Н . После этого мне на телефон был звонок от Марочкиной А.В с предложением отказаться от квартиры , мотивируя это тем что, там плохая планировка и на 2 кв. м. меньше, чем мне положено , на что я ответил отказом . После этого разговора я позвонил матери и попросил её поехать к Марочкиной А.В. В кабинете Марочкина показала матери ключи от квартиры и документы, но настаивала на моём письменном отказе. Мотивируя это тем что мы ждали 12 лет и можем подождать ещё, а также что в этом доме хочет жить её знакомая , которая хочет жить по соседству со своей знакомой. На что моя мать категорически не согласилась , тогда Марочкина сказала: " Пусть тогда сам приезжает и получает квартиру. Придя в администрацию пгт Южно- Курильска с свидетелем Нестерюк И.В паспорт, серия, услышал ответ от желищного испектора " Вы скорей всего пролетаете" на что я напомнил ей наш разговор двухлетней давности , когда она мне говорила о том, что мне должны были дать квартиру на улице Морской, но там не получится и " мы Вас заселим на улицу Мира" Увидев что свидетель включил диктофон , Марочкина А.В изменила свою позицию о том что я "пролетаю" и сказала , что по мне вопрос решается. 23 мая 2018 г состоялся разговор на приёме и вице- мэра в присутствии секретаря , где я изложил ему свою историю от начала до конца, выслушав меня он вызвал к себе в кабинет Марочкину А.В и её помощницу , которая на его вопрос: "Что за ситуация с товарищем Чекановым ?" ответила "что ситуация не очень хорошая". Задав тот же вопрос Марочкиной, в ответ мы услышали , что " возникли проблемы". На просьбу вице- мэра изложить их она отказалась отвечать в моём присутствии.
Далее они ещё раз уточнили дату моего отлёта .
Через неделю дали отписку , что просто велась предварительная работа жилищным инспектором так как были случаи отказов . Я написал заявление в нашу местную прокуратуру и пришёл обсалютно такой же ответ как с администрации только с другой шапкой Я написал заявление в Сахалинскую прокуратуру и администрацию они написали что согласно какой то статье всё отправили в Южно-Курильск Вот такая круговая порука.
Тема №1755711, Политика, власть, ответов: 47, просмотров: 3186 
dima7692 6 июня 23:11, обновлено: 15 июня 22:32» +28 -2  Лучший ответ |       
Мне сестра рассказала, что они тоже были в самом начале очереди, потом их передвинули в конец или вообще убрали. В итоге получили квартиры "свои". Я посоветовала написать письмо в прокуратуру по Сах области. И написать президенту. Посмотрим что получится.
Chill18 12 июня 12:23  + -   
В пракуратур области писал , они отправили всё на Курилы.
dima7692 12 июня 19:02  + -   
Значит тв, как ниже написали. Напишите письмо в редакцию сахком или аств. Не стоит отдавать просто так этим ребятам свои квартиры. На самом деле, я так думаю, они очень боятся огласки. Пользуются тем, что Курилы далеко и всеми забыты.
Chill18 15 июня 22:31  +1 -   
в прокуратуру бессмысленно обращаться - они уже давно защищают интересы власти, бизнеса и свои собственные, до простого народа им наплевать.
дальшенекуда 10 июня 10:10  +4 -   
На телевидение надо писать для общественного резонанса,шансов быть услышанными больше.
YA_GIRL 12 июня 14:18  +2 -   
так-то да!
дальшенекуда 13 июня 09:16  + -   
Уже всё отправили на электронный адрес первого канала. Вчера ещё на АСТВ был. Ждём ответа.
dima7692 12 июня 18:59  +1 -   
Молодцы. Правильно.
Chill18 15 июня 22:32  + -   
Вам бы запросить копию списка очереди,чтобы регулярно отслеживать как продвигается эта очередь на выдачу квартир.Хотя судя по всему вы пассивно ждете свою квартиру.Быстрее получают жилье те,кто систематически клюёт по макушке таких "марочкиных"..
YA_GIRL 10 июня 09:54  + -   
Нет это не так. Я каждый год приезжаю в отпуск и хожу в администрацию. Моя мама периодически ходит к Марочкиной. Мои друзья каждые два месяца фотографируют список и высылают мне. Через четыре месяца супруга родит и мы вернёмся жить домой на Кунашир. Мы жили на Сахалине потому что жена училась очно в медицинском.
dima7692 10 июня 10:05  + -   
Все правильно, шевелите это скорпионье логово, иначе не видать вам положенного ещё лет 12, а этих умников дающих советы отказаться от квартиры и купить самому, лесом посылайте, я бы ещё перед ними оправдывалась, положено- дайте .
нихочуха 10 июня 09:11  +2 -   
Надо было каждые полгода отправлять им запрос с требованием указать очередь. Я так в свое время увидела, что меня двигают туда сюда.
Хаврошка 10 июня 09:07  + -   
Да мы так и делаем. Они передвинули меня с пятого на третьего, но я думаю что и третьим с такими товарищами можно простоять ещё лет десять
dima7692 10 июня 09:11  + -   
Короче хату вашу она кому то загнала а вас отодвинула на 2029год. Ну вот такая у нас поганая система
фжф 10 июня 01:36  +1 -   
Да так и было . Я даже знаю фамилию того кому дали эту квартиру , этот человек ходил за мной по администрации как привязанный. Я к вице мэру она за мной . Потом спрашиваю у секретаря " эта женщина тоже на приёме была?" Секретарь говорит: " нет она просто в приёмной посидела пока я там был и ушла за вами следом".
dima7692 10 июня 08:06  +2 -   
Расскажите потом, чем дело закончилось.
волькирия 9 июня 23:44  + -   
Хорошо обязательно расскажу ,но я думаю что бы они зашевелились нужно попробовать отправить её вместе с записью разговора на первый канал. Не факт что они её возьмут, но сидеть сложа руки я не буду.
dima7692 10 июня 00:00  +4 -   
Малахову на канал Россия 1 попробуйте еще. 👍
фжф 10 июня 01:37  + -   
Да туда и хотим отправить. Еще можно в передачу " Мужское и женское ".
dima7692 10 июня 08:47  + -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Н_а_т_к_а. 7 июня 17:43  + -16   

Ответы: 1 - 20 из 47
Страницы:123следующая »