Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
ТОР "Курилы" прирастет четырьмя проектами
https://sakhalin.info/news/170541/
Тема №1752296, Новости Сахалина, ответов: 25, просмотров: 1188 
Sakhalin.info 16 мая 08:48, обновлено: 17 мая 17:26» + -8       
только бла бла ...люди остановитесь . я проживаю на острове более 25 лет , и точно могу сказать , что изменения есть и в хорошую сторону. Очень рад , что о.Шикотан преобразовывается .все ждут чудо ,но чудо не произойдет через 2,3 года....все таки мы дальняя точка нашего государства , и соответственно с логистикой не так все просто .
шикотанец 16 мая 14:49  + -   
што горячую воду дали? или АЗС построили ? А - Интернет ! И мобилу ! Это прорыв !
romimar 17 мая 17:26  + -   
Дай бог пережить ТОРЫ (территории отмывания рублей и ыщите нас потом).
Y62 16 мая 14:42  +1 -   
А как поживает "супер туристический" остров Монерон. Или он теперь в собственности дяди Юры?
[анонимная 82710] 16 мая 13:46  + -   
Это во сколько встанет тот ремонт всех типов судов?
fdjnbz 16 мая 09:40  + -   
Наверное, у ВРИО, у министра Козлова и у зампреда Трутнева KPI по ТОРам не дотягивал до нужной величины. Срочно потребовались "проекты". Теперь крутую премию получат.
Дорожник 16 мая 09:27  + -   
Три проекта реально реализуются уже, идет строительство нового завода Островного комбината, ремонтируются старые сети, туркомпания купила землю расчищает под стротельство, строительная компания работает, поэтому проекты реальные не на бумаге.
Хоттей 16 мая 10:47  + -   
Цыплят по осени считают! Регистрируются резидентами ТОРов многие, а вот результаты по реализации есть не у всех.
Никуда_не_спешу 16 мая 12:55  + -   
Ну, дай бог. Время покажет. А что за строительную компанию создала строительная же компания ООО "Курильские острова" и которая уже работает? Как она называется?
Дорожник 16 мая 11:58  + -   
ООО "Курильские острова" так и называется строительная компания которая работает и на сколько я знаю другой у них там нет.
Хоттей 16 мая 12:18  + -   
Ты новость в топе читал?
ООО "Курильские острова" заявило об организации строительной компании для оказания соответствующих услуг компаниям, осуществляющим деятельность в ТОР "Курилы". Потенциальный резидент планирует реализовать проект в 2019 — 2021 годах и вложить в него более 100 млн рублей.
А сама компания ООО "Курильские острова" уже 2 года назад создана и работает.
Дорожник 16 мая 20:25  + -   
А что слышно с бывшим замом председателя правительства Быстровым , который комерсагтов напрягал на дешевую рыбу. Говорят с Питера в Хабаровск в наручниках привезли. как Островному помог подняться.?? Или злые языки??
(Добавлено через 31 секунду)
Сколько хоть дернул??
Бассота 16 мая 09:12  + -   
Ого, тоже интересно про Игоря Михалыча узнать?!
Зам.Директора 16 мая 09:32  + -   
А Тор и ныне там.
radio 16 мая 09:08  +1 -   
Ну вот, ещё 240 граждан Кыргызстана и Алтая обретут работу. Рада за них.
трям2013 16 мая 09:01  +5 -   
Алтай не Россия ?
некоторые там оседают алтайцы, что в этом плохого ? местного населения мало, многие или уже работают или те кого никто не хочет брать на работу по причине сами догадайтесь какой.
Не сказать чтобы там много граждан с Азии или Кавказа работает, есть конечно но не как в Южном каждый второй азиат или кавказец.
Хоттей 16 мая 10:45  + -   
Не исключено, что эти "проекты" фейковые, анонсированные для "галочки" в отчётности. В которые никто сотни миллионов вкладывать не собирается...
Дорожник 16 мая 09:38  +1 -   
Приезжайте на Шикотан и посмотрите, если там когда то были, для какой "галочки" столько денег вкладывают в строительство и какие изменения уже произошли.
Хоттей 16 мая 10:40  + -   
Приезжайте на Шикотан
В статье речь не только о Шикотане.
(Добавлено через 2 минуты)
О строительстве нового завода на Шикотане заявили ещё год назад. Что уже построено за год?
Дорожник 16 мая 12:01  + -   
Я за другие острова не знаю, а на Шикотане был месяц назад и по сравнению с прошлым годом изменения существенные по строительству завода видно как фундаменты появились в прошлом году только сваи бурили, шпунтовая стенка уже на территорию старого завода зашла.
Хоттей 16 мая 12:23  + -   

Ответы: 1 - 20 из 25
Страницы:12следующая »