Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Районы Сахалинской области не успевают "переварить" спущенные областью дорожные миллиарды
https://sakhalin.info/news/170408/
Тема №1752007, Новости Сахалина, Южно-Сахалинск, ответов: 226, просмотров: 6338 
Sakhalin.info 14 мая 12:00, обновлено: 20 мая 11:31» + -29  Лучшие ответы |       
В селе Яблочном по осени 2018 года производился ямочный ремонт и что толку уже май, а дорога уже не какая. Начали очередной ямочный ремонт, нарыли ям и уже второй день всё стоит на месте, объезжайте водители как можете. Вообще Мэр Холмска контролирует ситуацию или как предыдущий весь с обещаниях.
охоталесовик 14 мая 19:57  + -   
В Яблочном ямочный ремонт делать уже бессмысленно. Эту дорогу там заасфальтировали ещё в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого столетия, нормативный срок службы асфальтобетонного покрытия давным-давно истёк, поэтому нужен капитальный ремонт всей дороги.
[анонимный 88416] 17 мая 11:27  + -   
(Возможно, размещено ботом, показать)
Каркушка 14 мая 19:21  + -2   
В Смирных самый главный кто? Глава. Как мэр руководит, так и подчиненные работают. Нет контроля, нет организации работы, нет результата. Не в подчиненных дело. Русскую пословицу забыли? Рыба, гниет с головы. Там надо искать причину зла. Но никак не в подчиненных.
[анонимный 60822] 14 мая 19:15  + -   
Чё там про кротов сказано было? А так все верно, с головы. Голова новая, рыба старая. Аль вы не в курсах?
[анонимный 23929] 17 мая 20:05  + -   
Холмск, центральная площадь как после бомбежки, пенсионный фонд посетить нужно через рытвины прорваться, далее на юг полиция прокуратура прямо под носом дорога испытание для машины. Дорога на пригород в Садовники вообще никогда не претерпевала реконструкции, ее там просто нет. Дали деньги давайте сделаем дороги, жизнь сразу другими красками заиграет.
Всегдаправа11 14 мая 19:04  +2 -   
Каркушка 14 мая 19:27  +1 -   
так правильно ж мэры ему говорят: нельзя процедуры начать без денег, ибо все проходит через эл. программы для исключения человеческого фактора
[анонимный 08232] 15 мая 16:52  + -   
А надо китайцев позвать, пусть они освоют наши миллиарды. Приедут, как муравьи, и быстренько все построят
marisha_ 14 мая 18:57  +1 -   
Вы 44 ФЗ хоть раз в руки брали? С тамим же успехом можно с Марса пригласить.
Крылья-Сахалина 14 мая 20:36  +3 -   
От того, брала ли я руки 44фз или нет, мало что изменится)) я просто в курсе, что туеву хучу денег у нас на Сахалине никто не освоит, ибо нет у нас такого количества техники и рабочих. Да плюс время на все процедуры уйдёт столько, что дорожный сезон закончится. А 44фз вроде иностранцам позволяет участие) Не знаю как китайцы в рекордные сроки и дороги, и мосты строят, вот и нам бы так
marisha_ 15 мая 22:48  + -   
Чепуха. Чем освоят-то, лопатами? Технику и оборудование придётся из Китая везти, а это затраты на перевозку и не малые, плюс таможенные пошлины и прочие заморочки. Кроме этого, где они возьмут щебень, песок и прочие инертные материалы? Правильно, будут покупать у владельцев сахалинских карьеров по немалой цене. Где они возьмут битум, цемент, металл, железобетонные изделия? У тех же российских поставщиков, плюс офигенные затраты на доставку их на остров? Или тоже повезут с Китая и, помимо затрат на перевозку будут платить ещё и таможенные пошлины? Зарплату рабочим, механизаторам и ИТР платить они не собираются? Топливо у Сечина по немалой цене покупать не будут? Налоги государству российскому платить они тоже не будут? Не смеши никого со своими китайцами! Забыли уже все, как драпала с Сахалина, бросая технику и все остальное залётная "Балтийская строительная компания", которая собиралась показать тут всем, как надо строить дороги и за два-три года обещала построить дорогу до Охи?
[анонимный 88416] 14 мая 19:17  +1 -   
Ну был же тут приснопамятный ЗАО Асфальт, они чьей техникой работали? И все остальное, о чем вы пишите, сахалинским конторам даром достанеццо?))) я думаю и вам и мне по барабану, лопатами и или бульдозерами будут работать, русские или не очень, лишь бы качественно и быстро построили) только этого же не будет, что опять-таки и вам, и мне понятно)
marisha_ 15 мая 22:52  + -   
Ну так и опарафинилась эта амурская контора ЗАО "Асфальт", наделала тут брака, деньги срубила и смылась быстренько. Как и их "крыша" КОН.
[анонимный 88416] 16 мая 21:08  + -   
Я не к качеству их работы претензию пишу, а от том, где они технику и рабочих брали? Тащили сюда с амурки или у местных арендовали? Если тащили, то китай не далече амурки будет)
marisha_ 17 мая 10:16  + -   
Про таможенные пошлины на технику из Китая не забывай. Пусть тащат откуда хотят. В любом случае деньги немалые. За морем телушка полушка, да дорог перевоз. Зря думаешь, что китайцы построят дёшево и быстро. Не получится. Чтобы построить быстро, надо мобилизовать много техники и людей и сразу много ресурсов. Это потребует гораздо больше денег и, соответственно, потребуется увеличение сметной стоимости,чтобы подрядчик не ушёл в минус. Какой в этом смысл?
[анонимный 88416] 17 мая 11:42  + -   
на аэропорт с Кореи везут металл - проблем, как говорят, нет
Нефтяник 15 мая 22:11  + -   
проблем, как говорят, нет
Да пусть прут, пока деньги не кончились...
[анонимный 88416] 16 мая 21:10  + -   
Каркушка 14 мая 18:59  + -   
генетик 14 мая 18:44  + -   

Ответы: 61 - 80 из 226
Страницы:« начало« предыдущая123456789...следующая »