Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Курильчане пытаются остановить разрушение Чертовых ворот
https://sakhalin.info/news/168971/
Тема №1748167, Новости Сахалина, ответов: 15, просмотров: 1116 
Sakhalin.info 17 апр. 13:11, обновлено: 19 апр. 13:57» + -       
А ну-ка работнички,сделайте теперь как было.Бог вам помощь в этом благородном деле.Пинцетик не желаете? То-то же оно.Ломать не строить.Иль вы решили облагородить сей обьект,с природой посоревноваться?
натуролист 19 апр. 13:57  + -   
Что ж за нелюди😡😡🤦‍♀️
Timka.81 17 апр. 22:21  + -   
Антошин как гаворит, надо по месту добывать, типа жильё дешевле будет, для кого? Для него да , он и с р.Янтарная песок по ночам ворует не хило.
[анонимный 71405] 17 апр. 21:41  +1 -   
Один чёрт, заплатил другому черту, открыли карьер, деньги имеют делят между собой, а жителям чистое поле оставляют.
roman239e 17 апр. 21:37  + -   
Охренеть можно ...там же была одна огромная скала ..и проход так называемые ворота 🤦‍♂️🤦‍♂️..уничтожили ###чи..т красивое место было
joni2008 17 апр. 16:54  +2 -   
На Итурупе стараниями Гидростроя был уничтожен местная достопримечательность "Гремящий пляж".
На землях МО вообще жуть
Инек_Уоллис 17 апр. 19:16  +1 -   
Как я понимаю здесь речь о карьерах лицензии на которые выданы министерством природных ресурсов и
охраны окружающей среды Сахалинской области, контроль за данной деятельностью осуществляет Росприроднадзор.
Но, может прокуратура поможет или тогда уж сразу первое лицо государства.
Места конечно, красивые, но с другой стороны, а где песок и щебень брать - на кораблях возить? Думаю если бы перед жителями ставился вопрос выбора - вот эти сопки или асфальтированная дорога и новые дома, большинство остановилось бы на втором.
К сожалению, хозяйственная деятельность почти всегда связана с ущербом природе, его можно только стараться минимизировать. Хотя мнение некоторых "экозащитников" такое, что лучше бы сдохнуть всем человекам, чем какой то камень.
[анонимный 89228] 17 апр. 15:54  +2 -2   
А может поискать другой карьер, в другом месте? И по поводу "на кораблях возить" - не удивительно будет, что по бумагам он проведён именно как привозной...
[анонимный 52687] 17 апр. 22:00  +1 -   
Самое удивительное что привезти щебень с филипин, дешевле чем добыть его на Сахалине!!!
маленькийТАНК 18 апр. 21:26  +1 -   
"...чем какой то камень....",чем какое-то там реликтовое дерево, чем...
Природа Курил УНИКАЛЬНА! но "хозяйственники-живодёры" добрались уже и туда....
Давайте молчать, давайте!!
пусть, извините за грубость, "зас..т" и Курилы, также как и Сахалин....
оля_я 17 апр. 17:07  +1 -2   
Вандализм прям какой-то...
трям2013 17 апр. 15:16  +1 -   
Ужас...Да за такие вещи садить надо... и надолго....
Что делают...т.в.а.р.и.
оля_я 17 апр. 13:20  +1 -   
Надо всем подписать....
deLA_Perouse 17 апр. 13:15  +1 -   
Временщикам пофиг.
[анонимная 98570] 17 апр. 13:11  + -1   
Вот это точно! 👍
Ксения-бум 18 апр. 13:17  + -   

Ответы: 15