Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Южно-курильские депутаты нашли замену срубленному тису
https://sakhalin.info/news/167831
Тема №1745016, Новости Сахалина, ответов: 184, просмотров: 6498 
Sakhalin.Info 26 марта 2019 20:44, обновлено: 18 марта 14:59» + -42  Лучшие ответы |       
Март 2021. Тиса нет, замены ему нет, обещанного благоустройства нет. Ответов на вопросы нет. Как грустно.
ser372 18 марта 14:59  + -   
Ну вот и все, виновных не будет. У строителей все бумаги на месте, с них взятки гладки. Остальные проскочат
стран_ник 28 марта 2019 07:07  +1 -   
За этот беспредел,кого накажут,хорошо бы какого нибудь чиновника
Tongue 28 марта 2019 01:08  +1 -   
лучше найти замену южно-курильским депутатам
Tue 28 марта 2019 00:55  +2 -   
Очередной жестокий пример того, что - плюют те, кто у власти, на Сахалинцев, на Сахалин.
И будут, к сожалению, плевать и дальше...
Пращур 28 марта 2019 00:02  +1 -   
считаю вырубку тиса личным оскорблением .
[анонимная 81386] 27 марта 2019 23:39  + -   
Читаю заголовок и удивляюсь, наши депутаты прям из пепла всё могут восстанавливать, мне кажется даже если метеорит кому-то из них на голову упадёт это будет "привет, добро пожаловать")))
Bokoplav 27 марта 2019 20:28  +1 -   
Расскажу подобную историю, но с другим итогом. Ниже написали про "памятную березу", которая растёт на Холмском перевале. История этого дерева (кстати, это не берёза, а что-то вроде ясеня) такова - когда в 90-х годах строили дорогу на Холмском перевале, то по проекту все деревья на том участке серпантина при строительстве подлежали сносу, чтобы они потом не мешали зимой чистить снег с дороги и сбрасывать его в обрыв. Однако бульдозерист, который к тому времени проработал в Холмском ДРСУ более 40 лет, оставил одно это дерево и, несмотря на указания прораба, категорически отказался его сносить, мотивируя тем, что жалко его и что одно это дерево, стоящее на краю обрыва мешать очистке дороги от снега не будет. Его поддержали и остальные работяги. Прораб посмотрел, махнул рукой и дерево осталось жить. С тех пор это одинокое дерево облюбовали холмские молодожёны, которые считают обязательным ритуалом повязать на это дерево цветную ленточку. То есть, более 25 лет назад пожилой бульдозерист с образованием 7 классов и остальные холмские мужики-строители, оказались более цивилизованными и неравнодушными людьми, нежели нынешние залётные строители, включая их руководителя, которые палец о палец не ударили, чтобы попытаться как-то решить судьбу этого реликтового краснокнижного дерева по другому.
[анонимный 57670] 27 марта 2019 18:57  +9 -   
Залетные строители это киргизы из аулов без образования.
Bilbo_Baggins 28 марта 2019 00:04  + -   
Я не очень в курсе, кого сейчас нанимают залётные строительные компании из других регионов страны, работающие на территории Сахалинской области. Да и не в этом, собственно, дело.
[анонимный 57670] 28 марта 2019 00:14  +2 -   
Подумать страшно, сколько это дерево пережило - и японцев и все войны, а тут раз - и все. Помешало. Я бы сто раз подумал трогать такое знаковое дерево. Да попробуйте где-нибудь на Кавказе срубить дерево-долгожителя, увешанного ленточками! Что будет? Сильно возмущен этой выходкой.
Pandrom 27 марта 2019 16:55  +4 -   
Люди совсем безразличными стали.
-Сказали рубить!, рубим.
-Сказали застрелиться!, .эээ нет, это моя жизнь. Только о своем, на окружающее плевать.
sbs79 27 марта 2019 15:55  + -   
Чет ни слова про порубочный билет, только на его основании можно было рубить это дерево.
Надо правильно все делать - пометили бы зеленое насаждение, тогда бы и народ "кипишнул" до срубки.
Ну а так, власти явно хотят отмазаться, подыскивая новое дерево.
gofra 27 марта 2019 13:23  +3 -   
По вопросу получения порубочного билета на снос тиса скажу следующее - на изъятие объектов животного и растительного мира, включённых в Красные книги выдаются разрешения на изъятие, такое разрешение выдаёт орган в зависимости от того в какую Красную книгу включён объект. Если РФ - Росприроднадзор, если СО - министерство субъекта. Ну у нас в области такой порядок, как в других регионах не знаю.
[анонимная 83713] 27 марта 2019 23:03  +2 -   
Ну а так, власти явно хотят отмазаться, подыскивая новое дерево.
И отмажутся без сомнения.
sbs79 27 марта 2019 15:59  + -   
Порубочных билетов сейчас не оформляют.это было раньше так.
(Добавлено через 1 минуту)
В лесфондах билеты выписывали.а этот тис я так понимаю находился вне лесфонда
Lena4242 27 марта 2019 13:25  + -   
спс, не знал
gofra 27 марта 2019 14:02  + -   
Т.к. в органах власти сахалина текучка жителям надо самим быть активнее в таких случаях для предовращения бекобразий.если этот тис использовался как памятное дерево необходимы коллективные обращения гражлан для ускорения процесса.на холмском перевале есть памятная береза.строители сломают ее если им понадобится и все.она даже не краснокнижная.
(Добавлено через 36 секунд)
Безобразий
Lena4242 27 марта 2019 13:06  + -   
На перевале к Найбе, за Углезаводском, слева от дороги стоял дуб, реально больше, чем в два обхвата. Люди возле него постоянно останавливались. Снес бульдозерист и сбросил в обрыв. Где на Сахалине еще такие дубы есть?
native 27 марта 2019 14:08  + -   
А это точно был дуб?на сахалине тиких толстых вроде нет.
(Добавлено через 31 секунду)
Таких
Lena4242 27 марта 2019 17:46  + -   

Ответы: 1 - 20 из 184
Страницы:123456...следующая »