Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Пенсионер с Кунашира просит 150 миллионов рублей на переработку морских водорослей для коров
https://sakhalin.info/news/158052/
Тема №1714829, Новости Сахалина, ответов: 18, просмотров: 1324 
Sakhalin.info 12 сент. 22:22, обновлено: 17 сент. 10:52» + -       
Утопия...
Twen 17 сент. 07:50  + -   
Да, не зря Витя работал водителем в рай исполком. Прежде, чем статью публиковать в его поддержку, узнайте, почему он всё просохатил? И пароход и ферму в погранзоне на Третьяковке и кредиты государство ему простило. Щас "вырос" новый проект. Ничего у него не получится, вот увидите и прпрощается бюджет с деньгами, если выдадут ему
tugrik 17 сент. 05:54  + -   
Ээээ. Мне тоже можно 150 лямов. Перерабатывать воздух путем фильтрации. Чистый воздух полезен для здоровья.
[анонимный 76999] 13 сент. 15:33  +1 -   
Полностью поддерживаю этот проект , так как сама об этом задумывалась, почему бы воздух не очищать.
GKey 17 сент. 10:52  + -   
Хоть честно
tugrik 17 сент. 05:47  + -   
Думаю, идея хорошая. Не удивлюсь, если пенсионера пошлют далеко и надолго, и скоро затрубят о строительстве завода на Кунашире другими лицами.
загораю_топлес 13 сент. 10:40  + -   
Идея в принципе неплохая, но может на эти деньги просто коров комбикормом кормить, а то это этой морской капусты для людей скоро не останется, вызывают её безбожно.
GKey 13 сент. 09:57  + -   
А чё, так можно было???)))
Nikolaidis_forever 12 сент. 23:50  + -   
Да кто же запретит просить?
Псиса 12 сент. 23:51  + -   
Промышленная мясорубка - 100-150тр
Машина (б/у) для привоза сырья - 250-300тр.
Ёмкости для хранения (4-5куб м) - максимум 70тр.
Расходы (содержание, аренда помещения, з/п и прочие) - 1-1,5 млн.р
Чел просит 150млн....
Я так понимаю - остальные 148млн р - пойдут на на постройку дома и безудержное путешествие по миру?
Какой хитрый гражданин....
шереметьево 12 сент. 23:18  + -   
пять судов для добычи и переработки рыбы и водорослей прямо на борту
А что вам здесь не понятно ?
Инек_Уоллис 13 сент. 00:46  + -   
А нельзя ли начать с одного судна (обкатать технологические процессы, переработку и пр.)?
Я_русский_народ 13 сент. 01:04  + -   
Думаю что технология уже обкатана и не будет применяться впервые.
Бизнес план наверняка будет предоставлен перед тем как выделят деньги.
Окупаемость зависит от объёмов. Зачем тянуть кота за хвост.
Но на Курилах сложно развить бизнес подобного рода. Нужно на Сахалине сначала обкатать
Инек_Уоллис 13 сент. 14:33  + -   
Я к тому, что пусть "проситель" добудет денег сначала хотя бы на 1 судно (кредитные, свои, заёмные, акционерное общество), а то мало, видать, у нас желающих с бюджета сотни миллионов-миллиарды поиметь, - прибыль в карман, а если вдруг "не пошло", то я, дескать, не при чём и возвращать не нужно...
Под "и пр." я имел в виду сбыт, а то мало ли хороших идей оказались нереализованными по разным причинам...
Я_русский_народ 13 сент. 21:00  + -   
Согласен. Подводных камней множество.
Да и как только предприятие начнёт приносить стабильный значимыйдоход его тут же отожмут сильные мира сего
Инек_Уоллис 14 сент. 13:38  + -   
148 млн на перевозку коров самолётами, коров то пока нет...
Hasse 12 сент. 23:30  + -   
Да и самолетов тоже. Придется Авроре еще грузовой самолет купить.
atalex 13 сент. 00:26  + -   
Кто же дорогой тебе даст такие деньги,нифига ты болеешь,а понятно осень,старая навязчивая болячка похоже обострилась
[анонимный 19146] 12 сент. 22:22  +1 -   

Ответы: 18