Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Закон, Право

люди крик души помогите советом!!!! 6 месяцев назад подписал контракт наобещали кучу дров все для меня зарплата квартира куча льгот послушал поверил когда понял в какое дерьмо я попал собрался уволиться на испытательном сроки но не тут то было опять специально протянули мне время обещаниями уже и время прошло вот уже 6 месяц идет я не могу уволится и все говорят что тебя ни кто не уволит потому что в части не хватает людей и служить никто не хочет обратился к адвокату чтоб помог просят 30т процесс увольнения за сколько времени меня уволят конкретно не говорят тоже сомневаюсь сможет ли уволить меня адвокат не знаю что делать кому верить куда идти кому жаловаться что мне сделать такое чтоб уволили если есть хороший совет дайте пожалуйста или как мне поступить
Тема №1668734, Закон, Право, ответов: 58, просмотров: 10290 
лео12354 22 дек. 2017 22:55, обновлено: 3 янв. 2018 12:22» +3 -4       
Да и отпуска наболевшем тема го по оканьчанию контракта меня отпускают)))
bond1989 3 янв. 2018 12:22  + -   
А мне твердят все на Сахалине что все контрактниками укомплектовано а я то на матереке служу пока и удивляюсь как так на матереке нечего сделать не могут а на острове собрали
bond1989 3 янв. 2018 12:08  + -   
А в каком вы звании и в какой должности состоите? Какая воинская часть или организация с кем заключили контракт?
Можно в личку.
monro1 2 янв. 2018 13:29  + -   
У вас психолог в части есть ?
Условно_съедобен 25 дек. 2017 13:12  + -   
После 2х летней срочки не вписался в гражданскую жизнь и подписал контракт в Хомутово.через год и четыре месяца написал на отпуск перед НГ,не дали и сказали что я его в наряде дежурным по штабу встречу.написал на увольнение,послал всех,включая взводника и поехал домой,через две недели приехала прокуратура.в итоге год условки
куча пацанов на поселение уехали за попытку уволится до окончания контракта
savinof 24 дек. 2017 12:57  + -   
как так на материк не кто не куда не отправляет!!! Увольняют да минимум год
bond1989 3 янв. 2018 12:06  + -   
По закону есть определенные причины, которые могут стать главным аргументом для досрочного прекращения контрактной службы:
1.условия контракта не выполняются (существенное, систематическое нарушение договора, которое является доказанным или его можно доказать. При этом нужно точно знать, как правильно расторгнуть контракт в армии по собственному желанию, иначе вместо увольнения можно нажить проблемы с руководством);
2.денежное довольствие военнослужащих не дает возможность должным образом обеспечить себя и свою семью всем необходимым;
3.по семейным обстоятельствам (уход за родственниками, невозможность проживания рядом, уход за ребенком или осуществление обязанностей опекуна и т.д.);
4.по состоянию здоровья (необходимо получить справку от врачебной комиссии, подтверждающую невозможность продолжения службы);
5.религиозные взгляды военнослужащего, которые стали мешать прохождению службы в надлежащей форме;
6.военнослужащий понял, что не может использовать на занимаемой должности весь свой
7.потенциал, а вышестоящая должность ему еще будет долго не доступна;
8.смерть одного из близкого, тоже военнослужащего стала причиной, по которой прохождение службы невозможно;
9.переход на высшую избирательную должность, наделение полномочиями высшего государственного должностного лица;
10.иные причины увольнения военнослужащего по собственному желанию.
blood81 24 дек. 2017 11:37  +1 -   
Можно было написать проще: нет такого пункта, как "увольнение по собственному желанию".
пушной 27 дек. 2017 01:44  + -   
Согласен не гражданка!!!
bond1989 3 янв. 2018 12:09  + -   
Так первый пункт вполне подходит - просто надо методично собирать бумажки (отписывая служебные записки или рапорты, один экземпляр себе) - начиная от жилищно-бытовых условий и заканчивая вызовами на службу в выходные (без официального приказа на бумаге), несоблюдением техники безопасности, невыполнение каких-то льгот, выплат и т.д. (должны оплачивать съем квартиры - все оформить на бумаге с требованиеп оплатить...)
Правда нужно быть готовым:
1) юридически: все правила, нормативы; как только появляется сомнение в чем-то искать инфу в Интернет и писать бумажку;
2) отношения с начальством сразу же будут хуже некуда; может есть все-таки возможность не доводить до этого;
3) к тебе тоже начнутся придирки по любой мелочи и нужно быть к этому готовым - не косячить и обосновать свои действия;
4) дальше Курил тяжело отправить, но все же...
Ps: Думаю, лучше всего начать с рапорта - где указать реальные причины желания расторгнуть контракт. Опять таки, один экземпляр себе..
SturmBER 1 янв. 2018 08:50  + -   
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
Ami_na 23 дек. 2017 20:58  +2 -4   
Чем больше дур в тылу- тем ещё хлеще
B288318 24 дек. 2017 12:28  +6 -2   
Что хлеще от ваших дур?
Ami_na 24 дек. 2017 18:20  +1 -2   
"Ваших"- это каких?
B288318 24 дек. 2017 20:52  + -1   
О которых вы вещаете
Ami_na 24 дек. 2017 22:49  +1 -1   
А если война?
Быввает 23 дек. 2017 10:29  +1 -2   
Я расскажу свою историю! Я разорвал контракт очень просто! Принес бумагу с печатями от компании что они меня готовы принять на работу с окладом превышающим оклад в армии. И все. Я просто не знаю как сейчас по законам и условиям контракта. Но зная армию от и до то я сомневаюсь что в этом цирке что-то поменялось по этому поводу
Gepardius 23 дек. 2017 10:16  +4 -   
з/плату по любому должны платить такую как в контракте, а все остальное дело наживное, всего и сразу нигде не бывает.
vlad.sever 23 дек. 2017 10:09  +2 -   
В контракте не прописывают зп (денежное довольствие)
vv78 23 дек. 2017 10:12  + -   
Начинать надо готовиться к увольнению заблаговременно.
Написать рапорт на признание нуждающимся...
Дальше, если признают, рапорт о предоставлении служебного жилья...
Если в месте вашей службы отсутствует жилфонд, то пускай вам арендуют/снимают/и тп
И так поэтапно...
После всего этого, когда соберёте "компрамат" на МО, смело в суд.
С голыми руками идти безполезно
(Добавлено через 4 минуты)
Рапорт о предоставлении путёвки в дома отдыха и на все "плюшки". С обязательным проставлением на них "входящих", а лучше направлять всё это почтой с описью вложения.
Рапорта однозначно будут лежать без рассмотрения.
vv78 23 дек. 2017 09:22  +1 -1   

Ответы: 1 - 20 из 58
Страницы:123следующая »