Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

Сахалинская больница приобрела скульптуру за более чем 5 миллионов рублей.Приобретение скульптуры за 5,6 миллиона рублей в Сахалинскую областную больницу является решением общественной организации, поддержанным властями, заявил РИА Новости главный врач больницы Александр Бейфус.
"У этого вопроса давняя история, еще четыре года назад идею установки монумента — символа материнства — высказали представительницы регионального отделения "Женщин России" во главе со своим лидером и депутатом областной Думы, ныне ушедшей из жизни, Любовью Шубиной. Это решение общественного движения было поддержано властями Сахалинской области, мы лишь исполняем его", — сказал Бейфус.
Тема №1642705, Политика, власть, ответов: 63, просмотров: 1389 
[анонимный 3915511 авг. 13:59, обновлено: 13 авг. 14:19» +1 -41  Лучшие ответы |     Ответить  
А! Так Шубина - мама-сан "женщин россии"?
Шубина отличилась рвением в запугивании активистов протестного движения против поднятия пошлин на подержаные иномарки, если мне не изменяет память. А я вообще дepьмо долго помню, практически не забываю никогда.
Ягуар_гроза_козлов 13 авг. 14:00  +2 -  Ответить 
Это тот памятник многодетной матери-одиночке, муж которой постоянно в морях? А дети от кого?
alpha 13 авг. 13:54  + -  Ответить 
Неужели даже эта чудовищно-многомиллионная покупка не заставит прокуратуру пристально присмотреться -Насколько правильно тратятся бюджетные деньги? И если эта покупка НЕ не целевая трата бюджетных средств, то КАКАЯ ЖЕ должна быть НЕ целевая?! в нищей медицине. Кто просветит?
Kidema 13 авг. 13:08  +2 -  Ответить 
В июле, посещали семьей маму в кардиологии (после коронографии), там не оказалось бахил. Медсестра хамским тоном сказала, чтобы мама сама вышла, коронография - не операция! А маме и дышать тяжело и голова кружилась. Заставила пожилого человека (родственника) разуться, чтобы пройти в в палату в носках по каменному полу! Человеку 72 года, в этот день ему поставили холтер. Я не позволила разуться ни ему, ни моему ребенку. При том, что сама медсестра ходила в обуви и в отделении и выходила на улицу. Я сказала, что позвоню в Минздрав. Через 10 минут принесли и бахилы всем нам втроем и тон совершенно изменился! Так вот я к чему, если в отделениях нет элементарно бахил, какие могут быть скульптуры?!
[анонимная 46121] 13 авг. 12:00  +6 -  Ответить 
Видимо деньги Бейфусу больше некуда девать.
Against_stupidity 13 авг. 10:14  +2 -  Ответить 
освоили( приобрели для больницы) на предвыборную агитацию и встречи с избирателями,у НАС СТОЛЬКО МОНУМЕНТОВ СТОИТ, а дорог нет.
[анонимно 28018] 13 авг. 11:32  +1 -  Ответить 
Прокуратура. Ау!
непейвинаГЕРТРУДА 13 авг. 09:42  +1 -  Ответить 
А чо прокуратура? Более, чем уверена, по бумагам всё оформлено красиво, комар носа не подточит. А моральная сторона дела давно уже никого из "эффективных манагеров" не волнует
трям2013 13 авг. 11:49  + -  Ответить 
По-моему, прокуратура проверяет не правильность заполнения документов.
непейвинаГЕРТРУДА 13 авг. 13:46  + -  Ответить 
А что может предъявить прокуратура?
трям2013 13 авг. 14:19  + -  Ответить 
Монстр какой-то. Заставить Бейфуса из собственного кармана деньги вернуть.
Radda 13 авг. 07:46  +5 -  Ответить 
Интересно, заказал бы .ейфус .еботареву надгробный памятник себе любимому...
[анонимная 23299] 13 авг. 04:01  +3 -  Ответить 
Я в очередном ahu... .
Последняя_По 12 авг. 23:46  +2 -  Ответить 
На сайте РИА по этому поводу уже 147 комментариев люди оставили. Читайте, чиновники всех мастей, наслаждайтесь: https://ria.ru/society/20170811/1500170805.html
МирВашемуДому 12 авг. 16:25  +1 -  Ответить 
Вместо этого памятника и вместо еще двух можно было бы приобрести аппарат МРТ... Но у нас же мед.оборудования и так хватает, нам для качества медицины только памятников за 5,6 млн. не хватает...А может все-таки кому-то откатов не хватает?
Из комментариев.
just_an_observer 12 авг. 21:24  +3 -  Ответить 
Да я все прочитала. Мне этот понравился:
Недалёкое будущее. Экскурсия.
Гид : "А сейчас, друзья мои, вы видите скульптурную композицию изображающую коррупцию. Женщина олицетворяет, собственно, коррупцию, её старшие дети - взятку и распил, а на руках счастливой матери - маленький откат. И если мы с вами присмотримся к внешнему виду этой своеобразной скульптурной аллегории, то поймём , что коррупция - это действительно страшно."
МирВашемуДому 12 авг. 23:33  +7 -  Ответить 
А в это же время Ромке на лечение собирают деньги Сахалинцы...Пир во время чумы... Куда катимся,ребята!!!
[анонимный 14931] 12 авг. 08:15  +11 -  Ответить 
В это время также деньги на подсветку антены собираются выделять
[анонимный 47134] 12 авг. 23:39  +1 -  Ответить 
а нужны нам такие спецэффекты (столько лет стояла без них)?
[анонимно 28018] 13 авг. 11:33  +1 -  Ответить 
Какая же т...рь этот бейфус, почему областным властям нет дела до него. Я хочу лечиться в больнице а не умирать.
жэка1973 12 авг. 00:23  +2 -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 63
Страницы:1234следующая »