Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

как приучить себя к порядку? ненавижу уборку, дома как после войны
Тема №1590533, Семья, дети (Домохозяйство), ответов: 126, просмотров: 4195 
[анонимная 006731 дек. 2016 18:52, обновлено: 12 апр. 16:08» +21 -9     Ответить  
Надо пересилить первые 5 минут, потом втянешься
Chibo 10 апр. 16:26  + -  Ответить 
Музыку любите? Врубили и в путь. А ещё можно аудиокнигу записать. В обычное время её слушать нет времени, а так, хоть каждый день убирайся .
А вообще, любовь к уборке - это дело воспитания, я считаю. Я вот лично терпеть не могу мыть полы, но если возьмусь готовить, то сперва всё кухню вылижу, да ещё и после готовки пройдусь. Вот такой парадокс.
Killaus 10 апр. 16:25  +1 -  Ответить 
С детства уборка в квартире была поручена мне.Выгоняла всех гулять/по делам/в гости,только в свободной от всех квартире наводила порядок,чтобы никто не указывал и не мешал))да..и музыку на всю катушку включала
YA_GIRL 12 апр. 16:08  +1 -  Ответить 
Окна бы помыть а как помоешь-дождь пойдет..
YA_GIRL 10 апр. 16:09  +1 -  Ответить 
Когда щелкает в голове: "Надоело смотреть на эту грязь" тогда и иду убираться
В среднем раз в неделю, бывает и реже. Самое главное правило - сразу класть вещи, если взял, на свое место, поиграл - убрал, почитал - убрал, попил чай - убрал, починил - убрал. И нет никакого бардака. За малым осталось- вытереть пыль и полы помыть. А всё остальное и так в порядке, если придерживаться этого правила.
(Добавлено через 6 минут)
Еще неплохое правило - в один день убирать какую-то одну комнату, одно место. Завтра - другое, и так далее. Времени в день тратиться мало, чем сразу за раз в один день всю квартиру намывать.
[анонимная 07451] 10 апр. 14:15  +2 -  Ответить 
У меня отец был очень строгий, открыл шкаф, если вещи не по полочкам у нас с сестрой, все выкинул и разбирайте. В письменном столе, в портфеле так же. Полы помыла, пыль вытерла-найдет пылинку, заново перемывай. Вот так привыкла с детства и спасибо отцу, нет его уже давно, а привычка к порядку у меня в подкорке сидит.
КНОПКА13 9 апр. 22:52  +4 -7  Ответить 
А сам папуля в доме делал что-то?Помню в детстве летала по квартире))пыль,полы,пылесос и т.д=мои обязанности..кроме того,что была школа,кружки и младший брат,которого в детсад и обратно забирать через весь город ехать на автобусе..
YA_GIRL 10 апр. 15:58  + -  Ответить 
пипец полный
Все_пройдет 10 апр. 14:12  +4 -1  Ответить 
Политика минимализма: везде линолеум или ламинат, никаких пылесборников Меньше ненужной мебели и хлама, робот гоняет по квартире и сосёт. Ещё посудомоечную машину осталось заиметь и женщину наверное можно будет отпускать
zzziiippp 9 апр. 22:33  +1 -  Ответить 
эти роботы хорошо убирают пыль?если не трудно модельку напишите какая у вас
YA_GIRL 10 апр. 16:04  + -  Ответить 
А толку ? Убирай, не убирай. Пылища откуда то берется всегда. Бесит уже.
[анонимная 11280] 9 апр. 22:18  +5 -  Ответить 
я забила, пыль вытираю раз в неделю.
[анонимная 07451] 10 апр. 14:16  + -  Ответить 
У меня робот - пылесос помощник, а раз в неделю пылесос с аквафильтром плюс влажная уборка, ковров нет -ламинат, потому как есть 2 кошки и собака. В принципе нет проблем с мытьем посуды ,посудомойка, и одежду после стирки, машина с функцией сушки и без складок,всегда я по полочкам в шкаф разложу . Я не идеальная это факт.
[анонимная 96554] 9 апр. 22:06  + -  Ответить 
Напишите свою модель робота,пожста))смотрю многие пользуются..у меня кот,с него столько шерсти!!!!
YA_GIRL 10 апр. 16:08  + -  Ответить 
irobot
Все_пройдет 10 апр. 16:09  + -  Ответить 
Как кошки к роботу пылесосу относятся? И собака?
[анонимная 96881] 9 апр. 23:11  + -  Ответить 
Кошки ваще спокойно, а собака облаивает его и трусит, убегает
[анонимная 96554] 9 апр. 23:26  + -  Ответить 
тоже ненавижу. генералю раз в квартал пылесошу раз в неделю. не могу я тратить на эту хрень выхи, не говоря уже про горбатиться после работы
[анонимная 67355] 9 апр. 21:08  +3 -  Ответить 
Давайте я буду у вас убираться))
[анонимная 75739] 9 апр. 20:17  + -  Ответить 
Всё класть сразу на место, мелкий мусор выкидывать сразу, пыль протирать по принципу "заметил - вытер", краны и раковины протирать по ходу дела, пока умываетесь, песок с обуви сразу подметать. То есть оперативно воздействовать на локальные очаги беспорядка, не дожидаясь масштабного распространения эпидемии, на ликвидацию которой потребуется в разы больше времени.
Arabika 9 апр. 19:54  +7 -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 126
Страницы:123456...следующая »