Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Шикотане 20 человек в течение пяти часов спасали корову, увязшую в болоте
https://sakhalin.info/news/130874/
Тема №1618838, Новости Сахалина, ответов: 40, просмотров: 2281 
Sakhalin.Info 13 апр. 10:28, обновлено: 17 апр. 10:26» +49 -  Лучшие ответы |     Ответить  
Ком к горлу подкатил.. бедняжечка. Глаза какие понимающие и благодарные.
Вспомнился Вилли, которого в Стародубском спасали. И так же эта бедненькая спокойна, не вырывается, не сопротивляется. Знает, что помогают Люди.
[анонимная 64120] 17 апр. 10:26  +1 -  Ответить 
Корова, скорее всего умрет. Сколько всего часов она провела в холодной жиже? Или, по крайней мере, будет долго болеть. Поэтому фермер правильно сказал, что резать надо. В 87 году на том же Шикотане, в бухте Горобец, мы вчетвером вручную тянули телку из болота. Телка не корова, но провозились тоже несколько часов. Вытянули, но она была вся синяя и не стояла на ногах. Пастух плакал, сказал - помрет, переохладилась. Ну будем надеяться, здоровья буренке!
native 14 апр. 20:19  + -  Ответить 
Пока есть люди, готовые спасать несколько часов чужую животину, есть надежда на победу добра над злом в этом мире. Мужики, вы Молодцы
COF.FEE 13 апр. 23:19  +1 -  Ответить 
Лучшая новость за неделю 😆
storm200 13 апр. 21:41  + -  Ответить 
Ох, и трудная это работа из болота тащить бегемота. Молодцы
[анонимная 16686] 13 апр. 14:34  +1 -  Ответить 
вот только после таких новостей можно назвать человека Человеком.
EnilikA 13 апр. 14:17  + -  Ответить 
корова думала: лучше подохнуть в трясине чем пойти на мясо. Но не тут то было
broody6 13 апр. 13:50  + -  Ответить 
Одна положительная новость за неделю!!!
tt-123 13 апр. 13:40  + -  Ответить 
У меня тоже был подобный случай в 80-х годах, корова провалилась в подгреб, одна голова торчала. Дачники сбежались со всей округи, вытащили животину. Правда ее все равно потом украли зарезали и съели голодные советские люди...
Сельский_Час 13 апр. 13:29  +1 -1  Ответить 
мне, по молодости, пришлось наблюдать, как газовиков-нефтяников агромедный японский экскаватор утонул в болоте, так приехали "специалисты" с бензорезами и отпилякали всё то что торчало над водой, я к тому, что карове еще повезло
борец-за-правду 13 апр. 13:27  + -  Ответить 
Я бы на месте начальника поощрил бы материально всех кто помогал!
[анонимно 06959] 13 апр. 13:23  + -  Ответить 
Молодцы! Всем спасателям по кружке парного молочка!
[анонимная 63221] 13 апр. 14:00  + -  Ответить 
Респект и уважуха вам,за спасения животины. Спасибо Вам, неравнодушные люди.
KIRR 13 апр. 12:57  +2 -  Ответить 
Молодцы
Тогда спасатели съездили в гараж и сделали из капота старого автомобиля сани. На них корову "прокатили", правда, без ветерка, доставив к месту, где ждала техника.
Я думаю корове и без ветерка было нормально
Н_а_т_к_а. 13 апр. 12:55  + -  Ответить 
Нет слов...Молодцы, мужички!
Панночка 13 апр. 12:51  +1 -  Ответить 
Молодцы дядьки ! И почему-то хочется видеть в новостях такие сюжеты а не укросирия гумконвой трампопорош...
[анонимный 67402] 13 апр. 12:45  +4 -  Ответить 
Помнится, в Холмске корову спасали, увязшую в грязной траншее, которую водоканал устроил при ремонте. После нескольких часов стояния в холодной грязи она на твёрдой почве устоять не могла, ноги так и складывались. Представляю, каково бедных животным в зообухевальде было.
просто_Дуся 13 апр. 12:51  +1 -  Ответить 
Приятно читать и смотреть! Курильчане, я вами горжусь!
(Добавлено через 36 секунд)
Сколько выдумки и труда.
Никуда_не_спешу 13 апр. 12:42  + -  Ответить 
Интересно, почему это никто К.И.Чуковского не вспомнил? Не читают, видимо, уже детям его стихи...
Paganel 13 апр. 11:56  + -  Ответить 
Ох, и трудная это работа из болота тащить бегемота. Сразу вспомнила эти стихи, когда статью читала
[анонимная 16686] 13 апр. 14:33  + -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 40
Страницы:12следующая »