Южно-Курильский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

как приучить себя к порядку? ненавижу уборку, дома как после войны
Тема №1590533, Семья, дети (Домохозяйство), ответов: 73, просмотров: 2690 
[анонимная 006731 дек. 2016 18:52, обновлено: 30 янв. 14:55» +13 -5     Ответить  
Порядок будет всегда,если его поддерживают все домашние
капец_пипец 30 янв. 08:43  + -  Ответить 
Один раз убраться хорошо и поддерживать порядок. Все элементарно. Поел-помыл, рассыпались/пролил-вытер.
chmary 15 янв. 12:54  + -  Ответить 
странно, почему ни одного минуса, а плюсы? я всегда думала, что это плохо...
р7 12 янв. 13:18  +1 -1  Ответить 
Сочувствуют.
[анонимная 31383] 30 янв. 06:52  + -1  Ответить 
Решил для себя кардинально - минимум вещей и мебели. (Друзья называют - обстановка "холостяк"). Мебель только крупная, поверхности пустые. Два раза в неделю пылесос и швабра. Пока все устраивает.
Salomandr 11 янв. 11:11  +1 -  Ответить 
Единственное, не люблю так называемые ПХД, когда вместо отдыха вся семья шуршит с тряпками по дому. Поэтому в течение недели стирки регулярные (ненавижу оставлять все на выходные, как раньше у родителей - весь выходной посвящен стирке белья, когда автоматов еще не было), глажка нескольких вещей по вечерам после работы, бывало и такое, что в обеденный перерыв марш-бросок с пылесосом по дому, зато вечером пришли - чистота и выходные свободны
time_out 11 янв. 10:50  + -  Ответить 
как вспомню, суббота - стирка, воскресенье - помывка семьи топили дровяной титан.
р7 12 янв. 13:20  +3 -  Ответить 
У меня ещё хуже Ненавижу убираться, но оч. люблю чистоту
zzziiippp 11 янв. 10:41  + -  Ответить 
Флай леди система Вам в помощь, дерзайте!
[анонимная 49893] 6 янв. 08:58  + -1  Ответить 
Убираюсь частями - сегодня санузел, завтра кухня, после завтра стирку разберу и погляжу... Не напрягает и всегда чисто.
TeAr 6 дек. 2016 19:17  + -  Ответить 
Я стала уставать от такого режима. Сил уже нет, что-то убирать постоянно. Всегда анекдот вспоминаю. Мама пошла в ванную комнату помыть голову. Пока мыла голову, то почтстила ванную, протерла пыль пыль с кафеля, убрала на полочках, заложила белье в стиральную машину. Боюсь представить что будет, когда мама пойдет пить ча на кухню.
[анонимная 26889] 6 янв. 09:05  +5 -  Ответить 
Нужно, так сказать, не мусорить. Хотя не всем это легко дается. Убрались-и поддерживайте чистоту. Вам же проще будет. Сама терпеть не могу убираться.
АКАРИ 5 дек. 2016 12:09  +1 -  Ответить 
Уберитесь у меня. Тоже дома пипе.ц , да и не только дома, в машине, в гараже, на даче, на работе короче везде где я бываю.
металлист 5 дек. 2016 11:59  + -  Ответить 
вещи должны знать свое место и останется ни так много поводов для уборки
JuliaMarch 5 дек. 2016 11:15  +2 -  Ответить 
Ой. люблю..Кайф от чистоты и порядка.
[анонимная 64084] 4 дек. 2016 17:45  +4 -  Ответить 
или сама-сама,или привлекать к уборке домашних распределив между ними обязаности,ну или самый приятный вариант-нанять помощницу по хозяйству.ну вот и все советы пожалуй
РыжаяПрелесть3 3 дек. 2016 09:38  + -  Ответить 
я убираюсь с мужем в выходной.
он мне пыль протрёт в недоступных для меня местах (условно недоступных) либо полностью вытрет пыль под моим чутким руководством. Я в это время отдраиваю плиту, сантехнику.
Потом опять муж тщательно пылесосит весь пол (у меня особенная швабра, для неё надо всё очень тщательно пропылесосить). Затем делаю самое "трудное"- мою своей супершваброй пол.
Затем все тряпочки, которыми вытиралась мебель, плита, насадка для швабры- в стиралку- на 15 мин.быстрой стирки с порошком.Всё уборка закончена!
я тоже не любила заниматься уборкой, начала с малого- накупила кучу средств, которые могут мне помочь в уборке:
1. гель для быстрого оттирания плиты (с кисточкой);
2. средство-антижир с распылителем- для поверхностей кухни;
3. спрей-антипыль для мебели;
4. спрей для стёкол-зеркал с эффектом антипыли (норвежское). сверхестественное!;
5. супер-швабра с ведром самоотжимайка;
6. для туалета и ванны средство с распылителем типа комет для ванной (очень кстати неплохой);
7. для туалета средство типа доместос;
8. много тряпочек в основном их микрофибры (отличная вещь - хорошая микрофибра для уборки!)
9. для посуды- только фейри;
10. средство для мытья пола в таблетках.
Теперь, когда я работаю со своими средствами, мне вся семья пытается помочь- потому как приятно убирать очень удобной микрофиброй и спреем-антипылем, например.
кстати, все средства антипыль делают эффективнее вашу уборку. А то какое это удовольствие- только убрался, а пылюка опять села! с антипылем от пыли вы избавлены минимум на 5-6 дней.
супер-швабра вообще с насадкой из микрофибры просто делает удовольствием мытьё полов- вы не выживаете тряпку, она делает это сама, не наклоняетесь.
большинство средств очень дорогие, поэтому большую часть из них заказываю на совместных закупках типа сахалинский сайт совместных покупок (камсп, сахмама). там же купила и свою супершвабру.
и ещё вам понадобится хорошая стиралка-автомат и коробка (короб) для грязного белья- стирка в течение недели - по мере надобности, грязное бельё всегда в этот короб. у меня есть ещё корзинка для постиранного- туда аккуратно складываем высушенное бельё, а потом, когда есть время - что-то глажу, что-то сразу кладу по ящикам.
главное- грязные, стиранные, глаженные, ношеные вещи сразу прибирайте в отведённое для них место(короб, корзинка, шкаф, стул)- в основном из-за них и создаётся бардак в квартире.
И грязная посуда- не оставляйте её, в идеале- мыть сразу, дом сразу станет аккуратнее. Посудомойки у меня ещё нет, но это тоже отличная вещь-помощник в создании порядка и чистоты в доме.
zasada2 3 дек. 2016 09:33  + -1  Ответить 
Можно фото корзинки для просушенного белья. Куда вы ставите корзинку?
[анонимная 26889] 11 янв. 10:32  + -  Ответить 
А фото супер-швабры можно?
lower.er 6 янв. 09:03  + -  Ответить 
Супер-швабра, наверно, паровая швабра. Очень удобная и полезная вещь. Хотя я лично ей ползуюсь редко, но с цдовольствием мою ей окна, кафель. Сейчас стали выпускать по типу пылесоса - вот хочу узнать побольше.
[анонимная 26889] 30 янв. 03:02  + -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 73
Страницы:1234следующая »